Ковролин как залог уюта

05.08.2013

Ковролин как залог уюта

Понятие Дома почти всегда ассоциируется у нас с мягкостью и теплом. Придать эти уютные качества полу в вашей квартире поможет конечно же ковролин.

При современном разнообразии выбора цвета, текстуры, дизайна и видов ворса не стоит сомневаться в том, что ваша квартира будет индивидуальной и неповторимой. Итак, у ковролина существуют три вида ворса: иглопобивной, тафтинговый и тканный.

Первый из них, иглопробивной, является наиболее дешевым, что делает его удобным для использования в общественных местах, учитывая еще и тот факт, что это наиболее износоустойчивый вид ворса.
Огромное количество вариаций цвета и дизайна имеет более сложный, тафтинговый вид ковролина.

Наибольшую же цену имеет ковролин, ворс которого изготовлен тканным способом. Это происходит за счет сложности и длительности его изготовления. При этом ковролин тканного производства имеет наиболее высокую степень устойчивости и долго сохраняет первозданный вид.

Укладка ковролина — не простая задача, поэтому советуем доверить это дело специалистам. В случае же, если вы собираетесь производить укладку самостоятельно, не забывайте о дверных проемах, которые требуют покрытия и приобретайте на 10-15 см больше ваших расчетов.

Для начала требуется с помощью специальных составов, шпатлевки и иных способов выровнять саму поверхность пола. Далее необходимо постелить подложку, использование которой значительно повышает тепловые качества самого ковролина.

Следует помнить, что толщина такой подложки должна составлять не меньше 5 мм. Последним шагом является наклеивание ковролина. Для этого, как и для приклеивания подложки к полу, вполне подходит клей ПВА.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Ковролин как залог уюта

  • admin

    «Вспомнился Райкин-один пуговицы пришивает,второй рукав к гульфику-в итоге костюмчик не удался!

  • admin

    Сегодня отправила на суд конкурсантов ;-) фрагменты оформления компьютерного класса. И ни на грамм не расстроюсь, если окажусь в хвосте — вот оно, признание, оказывается — это когда тебя ожесточенно выдавливают конкуренты!

  • admin

    К примеру, выбирала я между разными оттенкми серого — silver fox, barren plain и revere pewter.

  • admin

    talue, скорее всего ))) Спасибо

  • admin

    Фото до и после обработки кожи

  • admin

    Тут вы конечно правы, я и сам так собирался делать, но сколько мне обошлись все наличники и плинтусы для пола, отбило у меня всё желание. То что у буржуев норма дела, у нас продают как золотые слитки. Сейчас не охота искать сколько там погонных метров точно, но очень не мало.

  • admin

    Спасибо! Двери финские, Матти Ови. Но честно говоря у меня к ним претензии… Если нужно — расскажу подробнее. Кресло везла через http://www.dilash.ru стеллаж делали мои мебельщики по моим эскизам. Они же делали начинку гардеробной, встроенный шкаф, кухню и секретер в спальне (выложу позже).»

  • admin

    На этих фотках он со стразами Мваровски, у меня с пуговками из кожи. Если что -пишите в личку.

  • admin

    К сожалению, не сильна в размещении файлов. Пишет, что они слишком тяжелые. Удалось загрузить лишь один — это раскладка плитки (?) Да-да, именно она, по словам наших дизайнеров. Остальное увидите, вообще заплачите. Жаль, что не могу сжать и выложить файлы. Подскажите, как это сделать. Спасибо.

  • admin

    Сразу после подписания договора о собственности, и после сдачи объекта в эксплуатацию. ;-)

  • admin

    Стаканы икеевские стеклянные моем тоже в ней, все ок на протяжении всего времени и рисунок весь целый. Чашки с фотопринтами тоже переносят мойку хорошо.