Благоустройство территории загородного дома.

05.08.2013

Благоустройство территории загородного дома.

Если раньше все больше людей стремились переселиться в квартиры, поближе к обществу, то сейчас наблюдается абсолютно противоположная тенденция.

Собственная жилплощадь является неким понятием собственного пространства. Если у вас его нет, то не столь важно, будет ли это отдельная квартира или отдельный дом. Однако, при возможном выборе следует действительно оценить, насколько наличие той или иной жилплощади отвечает вашим желаниям и потребностям.

Есть две абсолютно противоположные точки зрения — это приверженцы квартир и отдельных домов. Как бы там ни было, и в том, и в другом случае существуют как плюсы, так и минусы.

Наиболее распространенным желанием сменить квартиру на отдельный дом служит наличие дополнительного жизненного пространства. Это не всегда лишь земельный участок, который будет идти вместе с домом.

Хотя и он не всегда является плюсом, ведь тогда придется прилагать дополнительные усилия, проводить различные земляные работы. Не всем под силу такое времяпровождение, что также стоит учитывать.

Однако, благоустройство территорий вокруг дома — это хоть и довольно прихотливая работа, которой нужно будет заниматься постоянно, но намного проще в плане физических затрат. Кроме этого, она принесет больше положительных эмоций, ведь красивые клумбы будут приносить радость каждый день.

Вы можете оформить территорию как самостоятельно, так и с помощью специалистов. Многие дизайнеры с радостью предложат вам свои идеи и займутся их воплощением. Наиболее часто встречающиеся оформления — это красиво рассаженные цветы, зеленая трава, а так же различные плодовые деревья.

Если вы не хотите доверять благоустройство территорий постороннему человеку, то вы сами можете создать неповторимые композиции. Даже при отсутствии соответствующего образования или дополнительных знаний, вы всегда можете найти идеи в тематических журналах, книгах, на интернет-сайтах. Кроме того, некоторые люди настолько углубляются в создание собственного дизайна, что потом помогают создавать дизайны соседям и друзьям.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Благоустройство территории загородного дома.

  • admin

    Есть к чему стремиться!

  • admin

    «купила Electrolux EHH 6540 FOK

  • admin

    «А ванну не хотите? Стиралку с сушкой можно вынести в хоз.шкаф в коридор.

  • admin

    А может действительно политика журнала такова, что экономически целесообразнее привлекать максимально дешевых авторов, т.к. считается, что читатели купили журнал, посмтрели фото, да и отложили его на полку, не вчитываясь в текст.»

  • admin

    все осложняется еще наличием времени на раздумья. если бы было больше — возможно разобралась бы в вопросе, почитав бОльше инфы… но поскольку наскоками, т.к. надо быстро, в голове образовалась каша.

  • admin

    2. Перенос кухни, ДА, возможен в подсобное пом-е (коридор, кладовка…), но если объединяется пом-е с кухней, то становиться подсобное если не возможно отделить «»кухню»» от смежного пом-я перегородкой или подиумом и т.п.. У Вас формально зона «»кухни»» залезает на смежное пом-е и скорее всего будет объединение зон в «»КУХНЮ»»,…

  • admin

    Я правильно Вас понимаю?»

  • admin

    участок чем -то опрыскивать??? вдруг у них там где -то гнездо…

  • admin

    «Фасады хочу такого плана:

  • Какими красками можно отделывать помещения с повышенной влажностью?
  • admin

    Стены сносить готовы.

  • admin

    есть полка,тумбочка,три кованых стула,две скамейки в беседку(одна с металлическими ножками), есть кованная люстра без плафонов, есть табуретка из икеа, пуф и журнальный столик…куча экспедитов в детской игровой комнате…. есть свободное место где хочу построить какой то комод и декорировать…в общем….

  • admin

    «Вопрос так и остался нерешенным.