Кровли домов в Абакане отремонтируют

11.11.2013

Кровли домов в Абакане отремонтируют

В Абакане, столице Республики Хакасия, подходят к завершению работы по капитальному ремонту крыш жилых домов. Муниципальной комиссией города в ближайшее время будет сделано заключение о степени готовности города к новому холодному сезону.

Отметим, что четыре новых многоквартирных дома готовы к сдаче в эксплуатацию. В рамках капитального ремонта крыш был запланирован ремонт двух мягких кровель, одной лотковой и одной шиферной кровли.

Замена мягкой кровли двух жилых домов в Абакане уже произведена и готова к сдаче комиссии. Лотковая же кровля отремонтирована в настоящее время на 95 %, готовность шиферной кровли составляет чуть меньше — 80%.

В ремонтных работах применялись новые гидроизоляционные материалы, общая площадь укладки сравнима с футбольным полем. При сдаче отремонтированной кровли комиссия проверяет качество швов и стыков покрытия.

В случае принятии ремонта комиссией, новая кровля прослужит более 5 лет.
Отметим, что кроме кровли ремонту в городе подверглись и фасады домов, завершение фасадных работ запланировано на канун Дня города.

Следующим этапом капитального ремонта зданий в Абакане станет замена лифтов и установка приборов и устройств учета. Все ремонтные работы, на реализацию которых привлечено свыше 17,5 млн рублей инвестиций, ведутся в рамках подготовки жилых домов к новому отопительному сезону.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Кровли домов в Абакане отремонтируют

  • admin

    вы выложите план санузла, плитку покажите какая нравится, зеленый которой хотите, сантехнику….тогда будет от чего отталкиваться

  • admin

    «Есть анекдотик,очень распространенный:»»Женщина за рулем-обезьяна с гранатой!»»

  • admin

    итог:редко кто потом забегал,залетал)))»

  • admin

    Живу во Владивостоке! Форему установили 3 года назад. Очень довольна качеством. Сейчас в новую квартиру там же закажу.