Крупнейшие финансовые СРО хотят ограничить мегарегулятор в полномочиях

22.10.2012

Крупнейшие финансовые СРО хотят ограничить мегарегулятор в полномочиях

На сегодняшний день в России зарегистрировано более 300 саморегулируемых организаций. Вопрос о том, как выбрать СРО, сегодня особенно актуален, так как встал вопрос о регуляции действий подобных организаций.

Финансовые саморегулируемые организации (СРО) предложили государственным регуляторам поделить полномочия. ФСФР будет заниматься оценкой данного предложения. Участники рынка с огромным нетерпением ожидают ответа от властей.

Алексей Тимофеев – председатель правления Национальной ассоциации участников фондового рынка пояснил, что документ, в случае его принятия, наделит СРО полномочиями по регулированию входящих в них организаций. Мегарегулятор будет заниматься регулированием наиболее важных вопросов таких, как определение лицензионных и пруденциальных требований.

Вся деятельность СРО в любом случае будет согласовываться с государственным регулятором.
Как сообщил Дмитрий Александров – глава Национальной лиги управляющих, данный документ будет являться общей дорожной картой для всех СРО финансового рынка.

Единственное, что остается – это определить сроки принятия их новых полномочий.
Стоит так же отметить, что представители СРО отказались от предложения накладывать вето на проекты нормативных актов. С их точки зрения такая формулировка не реалистична и противоречит сущности работы регулятора.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Крупнейшие финансовые СРО хотят ограничить мегарегулятор в полномочиях

  • admin

    Спасибо.»

  • admin

    или разве что такие :

  • admin

    «Женя! Просто восторг! У меня есть тот июльский номер журнала «»Домой»», часами разглядывала вашу квартиру и медитировала! Как приятно, что я могу передать свои восторги непосредственно автору! И что автор — это Вы!

  • admin

    хех, мне таких точно не хватает на даче =)) теща до ужаса боится всякой такой живности — может реже в гости ездить будет

  • admin

    Потом поехала в Европейский. Там несколько магазинов посуды.

  • admin

    Спаибо большое за совет, то что надо, теперь сама поищу.

  • admin

    «Мой вопрос на форуме о практике решения проблем. Я не выношу собственный мусор из избы, а пытаюсь понять в чем я прав, а в чем должен уступить. Если у кого есть опыт таких действий — прошу совета.

  • admin

    сразу говорю…у меня все 4 простоая стеклокерамика, у сына- все 4-индукция…но блины он точно не печёт )))

  • admin

    Смотрю в интернете — компаний полно, но ощущение, что в основном это конторы на сезон. Посоветуйте пожалуйста нормальную компанию.»

  • admin

    А ванна не Бас Вектра случаем? Так забавно…тоже приехали в магазин за точно такой же тумбой, но увидели кантри Бриклаер и влюбились)))»