Как снять квартиру в Костроме в кризис без дополнительных затрат на рынке недвижимости?

13.02.2013
Как снять квартиру в Костроме в кризис без дополнительных затрат на рынке недвижимости?

Съём квартиры в Костроме в аренду, довольно частое явление в нашей жизни. Попробуем разобраться, что может стать головной болью, а что оставит только радужные впечатления при решении этого вопроса в повседневной жизни.

Зачастую, будущие костромские арендаторы лишь бегло осматривают предоставляемое им помещение, не пытаются даже задавать интересующие их вопросы, лишь бы скорее решить свою жилищную проблему, кажется, они согласны на всё. Это может обернуться массой сложнейших проблем в будущем, решать которые придётся самим жильцам.

Поэтому, как бы остро ни стоял вопрос места жительства, хвататься за первый попавшийся вариант не стоит.
Обратите внимание на планировку квартиры, оцените, сможете ли Вы расставить имеющуюся мебель на предоставленной территории (если таковая имеется).

Особенно щепетильно нужно подойти к осмотру сантехники, потому что как показывает практика, из-за внезапно возникших протечек, вы можете нанести урон жильцам нижних этажей, которые, естественно, предъявит иск Вам. Если возникли хотя бы малейшие сомнения в этих вопросах, лучше сразу оговорить это с риэлтером, которых в Костроме превеликое множество, или хозяином квартиры.

Здесь возможны варианты: либо Вы за свой счёт устраняете все замечания по сантехнике, либо арендатор сделает всё сам. Сразу же обговаривайте и финансовые вопросы.

В связи с тем, что в Костроме в аренду сдаётся как правило не новое жильё, оцените состояние электропроводки в квартире. Сможете ли Вы пользоваться в ней современными мощными электроприборами? Не произойдёт ли короткого замыкания?

Не случится ли (не дай Бог) пожар? Предусмотреть такие сюрпризы сложно, но реально. И обговорить все связанные с ними вопросы не помешает.
Оцените состояние оконных рам и работу системы отопления в доме.

Для этого реальную картину Вам нарисуют жильцы, проживающие над и под Вами. Возвращаться усталым с работы в квартиру-ледник — желание малоприятное, особенно если учесть, что погода в Костроме холодная.

А устранение недостатков по теплу — весьма затратное мероприятие, которое не всегда бывает успешным. Самое лучшее, чтобы изначально всё было в порядке!
Очень важен момент первого впечатления от снимаемой квартиры.

Если она сразу же Вам не понравилась — от этого варианта следует отказаться. Помните, что это Ваш дом, Ваше жилище, пусть даже временное, но Ваше. Здесь Вы будете и в радости и в печали, со своими повседневными нуждами и заботами, так оцените трезво, достойна ли она Вас.

Следует сразу же оговорить, сдаётся квартира с мебелью или без таковой, возможен и частично меблированный вариант, но такие в Костроме найти трудно. Проверьте, в каком состоянии находится то, чем Вам предстоит пользоваться ежедневно. Обговорите все вопросы с хозяином.

Очень важно найти с арендодателем хороший психологический контакт. Решите сразу, как часто и придётся ли вообще Вам встречаться с хозяином квартиры, как будет осуществляться арендная плата, плата за коммунальные услуги, плата за телефон, свет и т.д.

При переезде на новую квартиру Вам необходимо чётко представлять, где находятся магазины, аптеки, остановки общественного транспорта, как Вы будете добираться на работу, в какой детский садик будет ходить Ваш ребёнок, всё-таки Кострома — не маленький город. Хотите Вы или не хотите, но у Вас появятся новые соседи, с ними тоже нужно будет выстраивать добрые отношения.

Это тоже немаловажный фактор.
Следует понимать и позицию сдающего Вам квартиру. Он заинтересован в обеспечении для себя спокойного и лишённого возможных проблем проживания.

Поэтому Вашей задачей, если квартира Вам подходит по всем параметрам, должна стать твёрдая позиция, что только Вы обеспечите ему такие условия.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Как снять квартиру в Костроме в кризис без дополнительных затрат на рынке недвижимости?

  • ViDeSt

    Да, дыхание это одно из важнейших свойств этого материала, которое присуще, как правило, дереву. Что бы его не загубить, достаточно использовать паропроницаемые отделочные материалы. Из того, что сейчас есть на рынке более менее везде и достаточно себя зарекомендовало, можно посоветовать смеси от ГЛИМСа, смеси ЭГИДА, иностранные смеси, как правило, немецкие, из аннотации которых сразу видно, подойдёт ли материал для газобетона. Мы же, при комплектовании своих заказов и авто, можем предложить и положить Вам родные смеси нашего завода, а при собственном монтаже используем, стараемся пользоваться только ими. К ним нет претензий, а вот на рынке чего только может не оказаться в мешках. Остерегайтесь этого, а по цене – на рынке может быть отнюдь даже не дешевле. Не утрудите себя заехать в строительный гипермаркет и быть может Вы останетесь очень даже довольным и с качественным продуктом.