Линию скоростного трамвая до площади Ильича начнут строить в 2009 году

25.09.2013
Линию скоростного трамвая до площади Ильича начнут строить в 2009 году

Строительные работы по запуску первой линии скоростного трамвая от МКАД до площади Ильича в Москве начнутся уже в 2009 году, сообщил журналистам руководитель департамента транспорта и связи столицы Леонид Липсиц.

Скоростной трамвай пойдет по Шоссе энтузиастов от МКАДа до Площади Ильича. Эта линия пройдет вдоль Измайловского парка, она уже сейчас почти выделенная, нам остается решить проблему ее обустройства, — сказал Липсиц.

По его словам, сеть скоростного уличного транспорта вскоре должна будет охватить всю Москву, так как власти считают, что это будущее города.

Липсиц напомнил, что в ближайшее время скоростной трамвай планируют пустить от аэропорта Домодедово.

Мы планируем построить линию скоростного трамвая, которая свяжет аэропорт Домодедово с городом. Сейчас этот проект находится в стадии проработки, — сказал глава департамента транспорта.

По его словам, скоростной трамвай будет ходить от Домодедово до МКАДа, где пассажиры смогут пересесть через транспортно-пересадочный узел (ТПУ) и добраться дальше до центра города. Сейчас решается вопрос о создании соответствующего вокзала, пишут РИА Новости.

Я очень надеюсь, что в скором будущем этот проект будет реализован, — сказал Липсиц.

Он добавил, что скоростные трамваи заменят метрополитен в тех районах, где его пока нет.

В связи с этим Липсиц отметил, что необходимо софинансирование строительства московского метрополитена — выделение средств как из городского бюджета, так и из федерального. По его словам, сейчас этот вопрос уже рассматривается на уровне федеральных властей.

Тогда мы надеемся, что развитие московского метро получит новый импульс, и оно будет выходить за пределы МКАД, причем не только в сторону Внуково, но и на север и восток, где оно также нужно, — заключил Липсиц.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Линию скоростного трамвая до площади Ильича начнут строить в 2009 году

  • admin

    Сейчас выбраны окончательно и изменению не подлежит только ламинат (Balterio дум тасманский) и двери под орех. Всё остальное можно выбирать и выбирать.

  • admin

    И ещё вопросик, это ж этот ламинат о котором вы раньше писали: http://www.m2navigat…l_giy_QS_U1300/

  • admin

    «И я призер, и мне писем на почту не поступало. :-(

  • admin

    «Очень надеюсь на советы по расстановке мебели в детской.

  • admin

    «Светильник к такой мебели, кмк, не очень.

  • admin

    я вот о чем, чтобы ваш столб не смотрелся бы перстом, его вы вписать в линию кухни

  • admin

    Свет в интерьере торгового пространства

  • admin

    В спальне проем в гардеробную делали в соответствие с требованиями компании альф двери (скачала у них на сайте). С ними же консультировалась про маленькую гардеробную- сказали, проблем не будет:)