В Омской области планируют снизить ставку до 4-7%

25.09.2013

В Омской области планируют снизить ставку до 4-7%

В Омской области планируется дальнейшее снижение процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам. Как сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе областного правительства, об этом было сказано в ходе первого съезда строителей Сибири, который проходит в Омске.

С 2007 года планируется снижение процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам до 4-7% с уменьшением размера оплаты первоначального взноса до 10%. В то время как региональный стандарт ипотечного кредитования и без того сегодня является самым льготным — 8% годовых на 15 лет, — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на господдержку граждан по приобретению жилья в 2005 году в Омской области было направлено около 400 млн. рублей. Такие же показатели будут и в текущем году.

Увеличение объемов жилищного строительства также обеспечивает ставка на развитие индивидуального усадебного строительства.
На сегодняшний день Омской областью заключены крупные инвестиционные контракты на строительство жилья площадью 5 миллионов квадратных метров.

Областное правительство занимает позицию разделения обязанностей и ответственности с инвестором, обеспечивая готовность земельного участка под застройку жилья уже инженерными сетями, а по завершении строительства — выполнение благоустройства этой территории. Соблюдение таких условий позволяет удерживать низкую планку стоимости жилья и соответственно его большую доступность для населения с разным уровнем доходов, — сообщил собеседник агентства.

Он также сказал, что увеличение объемов жилищного строительства в Омской области обеспечит сдачу до 1 миллиона квадратных метров жилья в год. Предполагается, что к 2010 году количество предоставляемых в год ипотечных жилищных кредитов возрастет в 7 раз — с 850 до 6000 кредитов.

Доля семей, которым доступно приобретение жилья, увеличится в 3 раза.
НОВОСИБИРСК, 30 мая 2006 года — РИА Новости, Дмитрий Михалев

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Омской области планируют снизить ставку до 4-7%

  • admin

    которое позже стало платьем ангелочка)))

  • admin

    Сейчас жара такая стоит уже, на даче скоро помидорки высажу, а в тепличке уже и огурчики растут и рассада подрастает.

  • admin

    Я так поняла, что спальня не очень большая, и для нее это не критично. Как бы вы отнеслись к идее такого фриза в помещении площадью 50м и высотой 290см?»

  • admin

    3. фасады из какого материала? они не вздуваются от тепла духовки? в том смысле, что на фасадах покрытых пленкой эта самая пленка может отслаиваться на тех шкафчиках, что рядом с духовкой.

  • admin

    «Да сделать-то возможно что угодно!

  • admin

    Итак, проекты, которые нравятся лично мне: