Лондон показал главные спортивные объекты Олимпиады

03.04.2013

Лондон показал главные спортивные объекты Олимпиады

На протяжении 7 лет Лондон готовился к проведению Олимпийских Игр. За этот период было возведено и реконструировано ряд стадионов и спортивных арен. Все объекты сооружались строго по «зеленым» принципам, используя материалы из вторсырья.

Часть построенных структур являются временными, однако 6 зданий будут принимать соревнования и после Олимпиады.

Главными объектами игр 2012 в Лондоне  являются:

Олимпийский стадион – Olympic Stadium

Ключевой стадион Олимпиады, который напоминает гигантский лавровый венок. Нижний ярус здания фактически находится ниже уровня земли. Для этого было вывезено 800,000 тонн земли.

Olympic Stadium также имеет уникальное месторасположение – с 3 сторон он окружен водам пространством.

Центр водных видов спорта – Aquatics Centre

Проект Центра разработала команда всемирно известного архитектора Zaha Hadid. Объект внешне напоминает яхту.  Вместительность здания составляет 17,500 зрителей.

Велодром – Velodrome

Велодром является одним из самых красочных объектов Олимпиады. Он оснащен специальной системой проветривания.

Баскетбольная арена – Basketball Arena

Баскетбольная арена – временное здание, которое немного походит на сложенные зефирки или звукоизоляционные простенки. Его соорудили из 1,000 тонн стали, пригодной для повторного использования. Площадь фасада была покрыта 20,000 метрами ткани ПВХ.

Королевские артиллерийские бараки – Royal Artillery Barracks

Royal Artillery Barracks является временным зданием, где проведут соревнования из стрельбы.

Арена O2 или North Greenwich Arena

Арена претерпела небольшую модернизацию. Ее построили свыше 10 лет назад. В течении следующих 16 дней здесь будут проводить соревнования по гимнастике, баскетболу и соревнования для параолимпийцев.

«Медная коробка» – Copper Box

Простое и блестящее здание, имеющее форму медной монеты – английского пенса. Арена оснащена системой естественного света. В Copper Box  пройдут соревнования по гандболу и современному пятиборью.

Футбольные стадионы

Футбольные матчи будут проходить на 6 стадионах Великобритании – Old Trafford, Millenium Stadium, City of Coventry Stadium, Wembley Stadium, Saint James Park и Hampden Park.

По материалам: gizmodo.com

Другие светильники этого типа:

14 comments to Лондон показал главные спортивные объекты Олимпиады

  • Как предотвратить опасность сквозняков при интенсивном воздухообмене?
  • admin

    «вот кресло… всё думаю продолжать искать столик в этот угол или торшерчик поставить и успокоиться?

  • admin

    «

    • Каков состав типовой строительной краски? Какие функции выполняет каждая ее составляющая?
  • admin

    «Не знал как правильно назвать тему и может нет такого понятия как «ступенчатый фундамент», но когда прочтете тему и посмотрите изображение о чем я хочу узнать, думаю поймете о чем я. Для начала хочу сказать, что заливаю фундамент под пристрой к деревянному дому, Пристрой будет из газосиликатных блоков. Размер пристроя 6*6. Что самое отвратительное во всем этом, это то что поверхность земли (рельеф) имеет наклонный характер. Конечно можно выровнять поверхность под строительством, но в целом рельеф не выровнять, как он есть наклонный так и есть наклонный. Суть вопроса заключается в том, что можно ли делать «ступеньки» при заливке фундамента (о какой ступеньке я говорю, думаю лучше поймете из прикрепленного изображения). Конечно, так то, по правилам вроде должно подниматься фундамент до одного уровня (где-то слишком высоко, где-то низко), но тогда получится так, что фундамент и цоколь пристроя будут выше фундамента и цоколя основного здания. К тому же не хотелось бы поднимать слишком высоко фундамент. Поэтому возникла идея о фундаменте с созданием «ступени», а затем кладкой цоколя (цоколь из силикатного блока) сделать ровную поверхность (т.е. до ступени пойдет один расход кирпича, после ступени другой). Высоту ступени сделать кратной толщине кирпича (с учетом размера шва). Вот такая у меня идея. Жду обсуждения моей идеи. Всем спасибо за участие.

  • admin

    Куплю, хватит даже остатков краски Бенджамин Мур Palladian Blue (HC-144). База, типа краски, т.п. не имеет значение. Краска нужна для выкрасов.

  • admin

    Мы не в Москве, но такая инспекция у нас тоже есть, пойду в понедельник с ними разговаривать.

  • admin

    Lesechka — суперическая новость!!!! От всей души Поздравляю! (Чихни на меня)

  • admin

    «ЦитатаFidelF рада вас видеть :-), давненько не видно вас было на форуме. Как продвигается ремонт? Может уже закончили?

  • admin

    «Читаю вас и думаю: надо каждому, и мужу и жене по отдельной спальне, чтобы конфликтов не было:)

  • admin

    Интерьер под кота или кота под интерьер — теперь уже не разобрать Хочу еще одного британца завести, темно-серого, но МЧ пока против

  • admin

    Вопщем, ты ничем не рискуешь (у тебя есть соседи с рассадой). Выкидывай свою рассаду на свежий воздух, на прохладу. Если создашь благоприятные условия- «»отойдет»» твоя рассада, без всякой химии.

  • admin

    Да, на ночь плавающее покрывало кладу..Снизу-как плёнка упаковочная с пузырьками, сверху- гладкая…

  • admin

    а фиалочку, похоже, Вы подожгли на солнышке

  • admin

    Поездка эта была для нас слегка нервной….во-первых, я долго не могла определиться и никуда не хотела и кривила от всего нос….пока муж молча не купил нам билеты….сложность была в том, что до поездки было чуть больше месяца, высокий сезон, нам предстояло много ездить, т.е. мне надо было не только составить маршрут, но и хорошо нас разместить…..это при том, что особенно на курортах все бронируется примерно на 6 месяцев :-)) Т.е. если вы хотите поехать будущим летом, то мой отчет как раз вовремя.