Лужков утвердил проект реконструкции гостиницы Центральная

16.12.2013
Лужков утвердил проект реконструкции гостиницы Центральная

Мэр столицы Юрий Лужков принял проект реконструкции здания гостиничного комплекса «Центральный», с условием, что здание будет соответствовать той высоте, которая сложилась на Тверской улице исторически.

Как ожидается, в гостиничном комплексе разместятся торговый и конгресс-центры, об этом сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Кузьмин также сообщил о планах построить в гостиничном комплексе «Центральный» атриум, конгресс-холл, а первый этаж выделить под булочную, кафе и гостиничный ресепшн. Под гостиницей предполагается создать пять уровней подземных этажей, который включат в себя стоянку на 272 места.

По словам Кузьмина, запланирована реставрация части здания, расположенного по адресу улица Тверская, 10, со статусом памятника. Изначально нынешнее здание гостиницы было трехэтажным, в 50-е годы были надстроены еще несколько этажей. Общая площадь здания составит 46426 кв. метров, подземная часть составит почти 16 тыс. кв. м..

По словам мэра, можно принять все предложения, кроме высоты здания, которая не должна превышать исторической высоты зданий на Тверской улице. Ранее архитекторы предлагали увеличить высоту здания еще на два метра.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Лужков утвердил проект реконструкции гостиницы Центральная

  • admin

    Пожалуйста. Да и не представляйте, главное что бы вы это почувствовали. Если же и далее развивать «постельную тему», то хорошие подушки и одеяла помогут вам полнее насладиться хорошим ортопедическим матрасом. Тут выбор широк: пух, верблюжка, мериносы, натуральный шелк, ортопедические подушки. Пока сама еще не все попробовала. Удачи и хороших снов.

  • admin

    Простите за дотошность, но хочется сделать — и что бы как хочется, и что бы по закону «

  • admin

    2) в санузле (окон нет)

  • admin

    Люшка, ты скажи, кто сказал. Мы с ним поговорим — и ему тут же станет всё равно, красивая ты, или нет. Саша

  • admin

    О кто же здесь наш идеал?

  • admin

    На мой вкус в идеальной детской должно быть много мест, куда можно спрятаться (широкий подоконник за плотной шторой, шкаф, стол, кровать, под которой можно просидеть «»двадцать лет»»), должен быть строительный материал для создания своего пространства (подушки, пледы, стулья и тп), возможность нестандартно лазить (со спорткомплекса на шкаф и тп). А вот декор как раз должен быть ненавязчивым.

  • admin

    Как красиво, похоже на тыквочкины цветочки и листочки.

  • admin

    «Мне так надоела нехватка стульев, когда внезапно приходит много гостей, или когда друзья забредают на «»поговорить»»… Поэтому решила приобрести несколько удобных, легких и красивых пуфов, которые можно было бы потом составить «»домиком»» в углу детской или на балконе, не засорять пространство и легко вывалить все это добро, когда вдруг кто-нибудь нагрянет) Перешерстила Интернет, объехала десяток магазинов и ничего не нашла. То ткани жуткие, то расцветки…О формах вообще молчу. Как будто из «»совдепии»» не вылезали лет сто…Устала слышать от продавцов и знакомых «»милочка, коня с крыльями не держим»» и сделала удобную выкройку сама. Нашла качественные турецкие ткани (пока остановилась на них), сделала выкройку и вот они, первые ласточки! Удобные, легкие, и как мне кажется очччень симпатичные!) Вам нравится?