Гостиница «Москва» приоткрыла завесу стройки.

06.12.2013

Гостиница «Москва» приоткрыла завесу стройки.

Одним из самых закрытых строительных проектов столицы была почему-то знаменитая гостиница Москва. Ни журналистов, ни телевидение не приглашали посмотреть — как двигаются работы на скандально известной стройке под самыми стенами Кремля.

Построенная в 30-х годах 20 в. эта гостиница олицетворяла сталинскую эпоху — в ней соединились аскетизм и монолитность советской архитектуры с тонкими и изящными чертами декора, придуманного архитектором проекта А.Щусевым для исправления предыдущего варианта.

Задача, которая была поставлена перед строителями — избегнуть роскоши дурного тона, успешно выполнилась, здание вписалось в ансамбль Кремля и стало украшением сразу двух площадей Москвы.

По этой причине недоумение у многих вызвало то, что затеянная в 2003 году реконструкция гостиницы внезапно переросла в ее снос. Это здание по историческим меркам далеко не старое, поэтому смысла в сносе специалисты не видели. Видимо из-за этого, как потом выяснилось, из денег, выделенных на строительство московским правительством, пропало около 90 млн. долларов.

Тем не менее, стройка продолжилась, и недавно журналисты были допущены внутрь. Новую гостиницу общей площадью 186 тыс. кв. м разделили на три зоны.

И первое, что показывают гостям — это торговые галереи, на которых ведутся отделочные работы, их же планируют открыть в этом году — инвестору необходимо возвращать деньги через аренду. Но все-таки аренда офиса мытищи обойдется дешевле.

Вторая часть — деловая, в ней располагаются современные офисные помещения и конференц-залы. Основной же частью — гостиничной (открытие планируется в 2012 году) пока что строители не особо хвастаются, но уже явно видно, что от старой Москвы мало что осталось. Главный вход — трехуровневый — отделан мрамором и гранитом и оснащен помещениями под магазинчики и эскалаторами.

Огромного двора-колодца тоже не стало, вместо него сделаны три двора-атриума. Один специализированный для гостей апартаментов. Второй атриум предусматривает бассейн и СПА-центр; третий по проекту будет включать ресторан и кинотеатр на семь залов.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Гостиница «Москва» приоткрыла завесу стройки.

  • admin

    Заказала все там же — в Техпорте. Я всю технику там заказала. Чтобы в одном месте, одной доставкой. И цены приемлемые.

  • admin

    Стол Икеа Торсби белый http://www.ikea.com/…ucts/S59892937/

  • admin

    Катя, во втором ряду, посередине, лохматая гвоздика, о которой я тебе говорила. Надо? Может имя остинки дать, что последней цвела? Розовая.

  • admin

    где коррумпированность уже в мозгах,

  • admin

    «Очень не хочется городить на кухне в квартире-студии 2 крана, а фильтрованная вода — необходимость. Начала искать модели, в которых можно обойтись одним смесителем, к которому будет также подводиться и шланг из фильтра.

  • admin

    Фирма «Мультилазер», находятся в Москве. Я с ними вела переписку, цена зависит от размеров, лист 1500х2000 мм акрилового стекла толщиной 10 мм стоит 18 тыс. руб., но монтаж они не производят. Это будет ваша забота. Есть некоторые тонкости при монтаже, если решите делать пишите, я вам все подробно расскажу.

  • admin

    Это пока не идеал, нужно еще подумать. Но уточню, что проходная гостиная меня не пугает, т.к. такого плана перепланировку осуществили у моих родителей (не без помощи форумчан конечно)))) и я сейчас в ней живу, зато какая получилась ванная комната, м-м-м-м!!!»

  • admin

    финальное покрытие будет линолиум

  • admin

    В каком цвете из трех лучше? И тот же вопрос для туалета — какой выбрать цвет?

  • admin

    Я такого размера вязала минимум месяц. Дорого непродадите. У нас мало ценителей ручного труда.

  • admin

    Действительно, вызовите специалиста, а не делайте сами раз не разбираетесь.