Малоэтажное жилье Среднего Урала строится опережающими темпами

25.01.2013
Малоэтажное жилье Среднего Урала строится опережающими темпами

Индивидуальные застройщики в I квартале текущего года ввели более 136,5 тыс. кв. метров жилья, это на 20% больше, чем в прошлом году.

Глава администрации Свердловской области Александр Мишарин всегда указывал на то, что строительство комфортных, быстровозводимых домов в несколько этажей и комплексная застройка территорий решит проблему обеспечения жильем разных категорий граждан: льготников, молодых семей, будет решена проблема переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Примером подобной застройки может вполне стать поселок Светлореченский в городе Екатеринбурге.

Всего на 6,6 гектарах здесь строятся два трехэтажных многоквартирника и 15 таунхаусов. Жилье будет предоставлено очередникам согласно договорам соцнайма и горожанам, претендующим на получение квартир согласно федеральной программе Молодая семья.

Губернатор области поручил сдать в текущем году 2 млн. квадратных метров жилья. В январе-марте строителями было введено в строй 243,7 тыс. квадратных метров, а это 118,7 процента по сравнению с показателями того же периода 2010 года.

Впрочем, в первом квартале всегда результаты довольно скромные. Пик ввода жилья происходит в третьем-четвертом кварталах.

Юридические лица также улучшили показатели. В 1 квартале они сдали площадей на 17% больше — 107,1 тыс. квадратных метров.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Малоэтажное жилье Среднего Урала строится опережающими темпами

  • admin

    Очень классный камин с фотографиями!)

  • admin

    «после двухмесячного перерыва я продолжаю)))

  • admin

    На счет слива на подающей магистрали — резьба вентиля оказаоась сорвана и полностью перекрыть воду оказалось невозможно поэтому они прсто открыли слив

  • admin

    у нас духовка Самсунг с очисткой паром, хотя, имхо, это вообще не главное в духовке, все-таки она готовить должна хорошо :))) в принципе, если хотя бы пару раз в месяц включать очистку, не нужно никаких каталитических и пиролизов, не так уж сильно она пачкается. Вот очень нужны телескопические рельсы, хороший вентилятор, чтобы охлаждалась после выключения быстрее и хороший тен. И вообще, я в духовке делаю неск.блюд сразу, ибо 2 зоны позволяет запихнуть туда рыбу и пирог одновременно на разных температурах и не гонять духовку неск.раз подряд. А щуп-термометр — это о чем?

  • admin

    Если есть возможность, то лучше всего душ в строительном исполнении.

  • admin

    Еще немного зеленого появится ))) Но чуть позже.»

  • admin

    Кто шибче за план кухни бьется — тому и готовить. Справедливо, я считаю.

  • admin

    «Вот такие варианты увиделись

  • admin

    Тогда вопрос напоследок — а какой радиатор из вышеперечисленных вами + вариант Арбониа/Зендер является предпочтительнее при однотрубной разводке в многоквартирном доме с центральным отоплением на нижнем из 8 жилых этажей (то есть теплоноситель у нас уже довольно остывший) по эффективности отопления и сроку службы?»

  • admin

    Семья 2 взрослых, дочка — 9 лет.

  • admin

    а по столам надо было сразу написать, что столы рассматриваю только в цвете бук, и все это интернет-фото..но я хочу узнать сколько будет сделать стол на заказ (потому что мне ничего не нравиться из того, что продается у нас)..мне считали стол как у Тани (Сибы) — вполне приемлимая цена, поэтому думаю что и эти столы возможно сделать за нормальную стоимость…

  • admin

    «Уважаемые, прошу вашей помощи в планировке квартиры!