Металлоконструкции – современное строительное решение

23.11.2012

Металлоконструкции – современное строительное решение

В наши дни металлоконструкции постепенно вытесняют на второй план ранее популярные строительные материалы. Что представляют собой современные металлоконструкции? Металлоконструкции — это балки, швеллеры, профильные трубы, листовой металлопрокат для обшивки.

Такой материал имеет ряд преимуществ:
- прочность;
- надежность.
Нельзя с уверенностью сказать об универсальности этого строительного материала, но и обойтись без него тоже нельзя. Его можно использовать при строительстве:
• Ангаров
• Складов
• Павильонов

Это связано с минимальными сроками постройки и финансовыми затратами. От чего будет зависеть прочность построенного здания? От качества стали. Для металлоконструкций используется обработанный горячим оцинкованием металл.

Это делает конструкции более надежными.
Из сортового металлопроката изготавливают строительные фермы. Они могут быть очень разнообразны по своим видам и способам применения.

Если пролет дома не превышает 6 метров, то в таком доме можно использовать висячие фермы. Это позволяет лишить металлоконструкции промежуточных опор. Иногда строительные фермы называют стропильными конструкциями.

При этом стропила врубаются в затяжки или в стены под углом не менее 90 градусов.
Чтобы стропила имели возможность противостоять ветру. Осадкам, давлению тяжести, используют затяжки. Они должны быть подвержены растяжению.

Кроме этого используют болты, скобы, хомуты — что обеспечит более прочное крепление. В двухпролетных домах используют стропильные фермы. Обычна устанавливаются на несущую стену, при этом ферма может опираться на внутреннюю часть стены и на наружную стену концами.

Существуют и индивидуальные конструкции ферм. В них не существует затяжек. Затяжки в этом случае заменяются междуэтажными перекрытиями.

Такой вид конструкций обычно используют при строительстве мансард.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Металлоконструкции – современное строительное решение

  • admin

    «Рада, что фото стали видны, видимо какие-то глюки.

  • admin

    АХАХАХААААААААААААААААА

  • admin

    Разбирал я тут недавно свой Войцеховъ найденый на помойке, сделено очень качественно, так что если руки растут из нужного места можно отреставрировать отличные стульчики получатся. А вот если в мастерскую отдавать то за эти деньги (сами стулья+стоимость реставрации) проще польский fameg купить.

  • admin

    Навесные шкафчики высотой 90 см, точно как и нижние, то же 90 см.

  • admin

    Сообщение было изменено автором Чтв Окт 06, 2005 22:29.»

  • admin

    Но это совершенно 2 разных устройства)

  • admin

    семян мяты я не видела( сама искала), в икеи — только мелисса, а если опыта нет лучше взять готовые в икеи, из пакетиков, в леруа нет такого эффекта, видимо я тоже залила, а в икеи грунт из кокоса, в нем хорошо растет, а потом пересадила базилик в обычный грунт.

  • admin

    Вроде как отдельный пакет.»

  • admin

    Все перечисленные бренды относятся к разряду малобюджетных. Ждать от них высокого качества не стоит. Лично видел вмятину на лицевой панели абсолютно новой духовки Nardi, только что вынутой из фабричной упаковки. Толщина стали, использованная там, на взгляд не больше 1 мм. Правда, духовку покупателю заменили без вопросов…»