Россия внесла в СБ ООН проект резолюции по Грузии

23.11.2012

Россия внесла в СБ ООН проект резолюции по Грузии

Россия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции по Грузии, в котором, в частности, предлагает настоятельно призвать Тбилиси вывести войска из Кодорского ущелья. Мы только что внесли проект резолюции Совета Безопасности ООН по Грузии, отозвав свой проект заявления председателя СБ. Резолюция — еще более сильное орудие для того, чтобы повлиять на ситуацию, — сказал журналистам постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

По его словам, заявление председателя СБ, которое должно было стать примером превентивной дипломатии, не было принято из-за позиции одной из делегаций.
В пятницу вечером США внесли в текст документа свои поправки, которые, по мнению российской стороны, ставят все с ног на голову и абсолютно неприемлемы для России.

Мы выразили свое разочарование коллегам, — сказал Чуркин.
В проекте резолюции, внесенном Россией во вторник, содержится требование к грузинской стороне о полном выполнении ее международных обязательств, в частности, об уважении к мандату миротворческих сил СНГ.

Россия также призывает Грузию отказаться от планов размещения в Кодорском ущелье правительства автономной республики Абхазия и других действий, способных осложнить мирный процесс грузино-абхазского урегулирования.
Россия призывает Совет Безопасности ООН подтвердить в резолюции важную роль миротворцев СНГ и осудить действия грузинской стороны, направленные против них. Такое развитие событий привело бы к дальнейшему усугублению ситуации в зоне конфликта с непредсказуемыми последствиями, — говорится в проекте резолюции.

Россия при этом просит Грузию в диалоге с Абхазией воздерживаться от воинственной риторики и провокационных действий.
Российские дипломаты ожидают, что эксперты завершат работу по проекту резолюции в течение недели и на следующей неделе она может быть вынесена на обсуждение.

В отличие от заявления председателя Совбеза, которое должно быть принято консенсусом, проект резолюции предполагает открытое голосование.
Чуркин сказал, что Россия также намерена использовать заседание Совбеза по продлению миротворческого мандата в зоне грузино-абхазского конфликта для обсуждения проекта резолюции Совбеза.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Россия внесла в СБ ООН проект резолюции по Грузии

  • admin

    Розетка под духовку на короткой стене, на расстоянии 800 от уличной стены, ее тоже можно переделать при желании.

  • admin

    «может это вам поможет

  • admin

    Хороший салон, проверенный.»

  • admin

    Заранее спасибо за ответ!

  • admin

    1 стена где окно, хочу покрасить в желтый цвет

  • admin

    «Для хорошей звукоизоляции стоит задуматься, а не поставить ли деревянные окна старой конструкции, так называемая «»русская столярка»»?