В Калининградской области начинается строительство первого участка автобана

23.11.2012
В Калининградской области начинается строительство первого участка автобана

В Калининградской области начинается строительство первого участка Приморского автобана, стоимость которого составит более 6 млрд рублей.

Сооружение 30-тикилометрового отрезка автобана, который соединит Калининград с приморским курортом Зеленоградск, а так же аэропортом Храброво начнется в самое ближайшее время. По итогам открытого конкурса генеральным подрядчиком строительства объявлено ЗАО ВАД (г.Санкт-Петербург), — сказал представитель правительства.

Он добавил, что стоимость этого отрезка автобана составит 6,426 млрд рублей. В основном это будут средства федерального бюджета. Дорога должная быть готова к 2009 году, сообщает ИА Интерфакс.

По словам собеседника агентства, дорога да Зеленоградска будет четырехрядной. Hа всем ее протяжении не будет ни одного перекрестка и железнодорожного переезда, а расчетная скорость движения автомобилей должная составить 120 км. в час. В ходе ее строительства предстоит возвести 12 мостов и множество транспортных развязок.

Планируется, что вслед за первым участком Приморского автобана будут сооружены и несколько других. В результате все курортные города Калининградской области, расположенные на побережье Балтийского моря, будут соединены с Калининградом единой кольцевой дорогой, — заключил представитель правительства.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Калининградской области начинается строительство первого участка автобана

  • admin

    продублируйте ее в теме консолей, пожалуйста»

  • admin

    3. Панас (Китай), Кентатсу»

  • admin

    Здоровья Вашей маме)

  • admin

    Авторский надзор тоже хорошо: на стадии исполнения какие то задумки могут быть невыполнимы, надо будет совместно со строителями придумывать по месту, как решить. Еще, что было бы очень полезно (не знаю, делают ли это дизайнеры), это чтобы кто то проверял, насколько отчеты строителей о расходах материала соответствуют реальности и нормам. Вот это по моему действительно ценная услуга»

  • admin

    Если речь идет о покупке квартиры (дома) для себя, то алгоритм может быть такой: