Мэр Екатеринбурга Александр Якоб приказал сохранить сегодняшние темпы строительства жилья

24.10.2012
Мэр Екатеринбурга Александр Якоб приказал сохранить сегодняшние темпы строительства жилья

Владимир Крицкий, занимающий пост заместителя мэра города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования, встретился с главами строительных предприятий, которые активно участвуют в многоэтажной застройке. Вместе они согласовали строительные планы, которые намечены на ближайший год.

Сам Крицкий призвал строителей сохранять и приумножать в будущем темпы строительства и ввода в эксплуатацию жилья, которые были в 2010 году в уральской столице.
На встрече были рассмотрены и новые требования.

Они касались благоустройства придомовых территорий и прокладывания наружных инженерных систем. Эти задачи строительные организации должны решать одновременно со своими главными задачами.

Крицкий достаточно высоко оценил потенциал городского строительного комплекса и перспективы развития строительной отрасли.
На городском строительном рынке на сегодняшний момент образовалась здоровая конкуренция.

В этом, несомненно, заслуга городской администрации, которая обеспечила масштабный фронт работ для двух сотен крупных и мелких строительных предприятий, 43 из которых построили и ввели в строй 105 многоквартирников. На возведении большей части таких домов ушли деньги государственного бюджета, а сами квартиры получили ветераны войны, главы силовых ведомств, молодые семьи и социально незащищенные граждане.

В прошлом году екатеринбургские строители ввели в строй 1 млн. 26 000 кв. метров жилья, что стало для строительной области города самым настоящим рекордом.

По данному показателю Екатеринбург стал лидером среди всех российских городов-миллионников, которые не являются субъектами Российской Федерации. По степени конкуренции ближе всех к Екатеринбургу оказались Казань и Ростов-на-Дону.

Их показатели достигают 800 000 кв. метров жилых площадей. Но их отставание от уральской столицы составило 20%.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Мэр Екатеринбурга Александр Якоб приказал сохранить сегодняшние темпы строительства жилья

  • admin

    2. Как-то вдоль городушек-перегородушек все расставляется (а с большим квадратом просто не знала, что делать, как зонировать его).

  • admin

    Избавиться от узких дорезок на стенах. На полу дорезку переместить под раковину.

  • admin

    «Не очень Ваш план! А где сени-тамбур-холодный коридор? Со снегом на плечах сразу в дом?

  • admin

    Жду с нетерпением новые фото.

  • admin

    никто не делал ремонт?