Молодые архитекторы будут соревноваться в создании проекта «архитектурных приютов»

18.01.2013

Молодые архитекторы будут соревноваться в создании проекта «архитектурных приютов»В конце января в горнолыжном клубе соберутся архитекторы из молодежного объединения Союза архитекторов России для участия в соревнованиях по сооружению «архитектурных приютов» для 10-30 человек за 24 часа.

В конкурсе будут принимать участие команды из разных городов страны, которым нужно будет создать проекты сборно-разборных домов на 10-30 человек с отоплением, спальной, столовой, кухонной и санитарной зоной. 

В таком доме также должны быть предусмотрены отдельные территории для каждого проживающего и отопительная система.

При этом должны использоваться экологичные и долговечные материалы. 

Приют нужно сделать таким, чтобы его можно было много раз собирать и разбирать, и можно было перевозить детали на автомобиле с кузовом в 6,6 метров.

Цена материалов и внутренних систем для такого дома не должна быть больше 10 тыс. рублей на человека.  

Потом на фабрике создадут заготовки проекта-победителя, а в один из дней в конце января будет смонтировано и само здание.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Молодые архитекторы будут соревноваться в создании проекта «архитектурных приютов»

  • admin

    Набившие всем оскомину лучики

  • admin

    Here, Adam and Eve guard a master bedroom. Photo credit: German Saiz

  • admin

    и им иногда разрешали говорить правду в остроумной форме

  • admin

    «Проблема! Вот такое пишет… Помогите, пожалуйста!

  • admin

    «Нужен один компаньон для совместной покупки этой обивочной ткани из коллекции Лауры Эшли на ebay. Там продается отрез 3.3 метра, мне от него нужен только 1 метр. Начальная аукционная цена всего куска 36 фунтов, думаю доставка обойдется фунтов в 15-20, что в сумме адекватно для красивой и качественной обивочной ткани. Затраты поделим пропорционально. Девушки, присоединяйтесь!!

  • admin

    «….когда многолетники сомкнутся нам будет больше лет чем теперь…когда многолетники сомкнутся, 95 бензин подорожает на 20 процентов…когда многолетники сомкнутся, наш сын благополучно закончит институт…когда многолетники сомкнутся, мы переживем очередной финансовый кризис….когда многолетники сомкнутся, у Путина закончится его «»какой там?»» срок правления…когда многолетники сомкнутся….. мы покажем их вам и скажем спасибо всем неравнодушным участникам этой замечательной спайки века))))))) Итак, вдохновлённая Крапивкой и её фразой-эпиграфом «»когда многолетники сомкнутся»», я засучив рукава помчалась….куда?прааавильно))) рисовать ПЛАН!!! План вдохновлен и посвящается ZELEN….Лия, прости(( как смогла так сказать….или если точнее: не шмогла я, не шмогла))))Итак….тыдыдыдымммммммм ПЛАН

  • admin

    Не скоро, это не первоочередная задача.»

  • admin

    «Евгений, а настольная лампа на туалетном столике стоит с прикроватной тумбочки, или у вас 3 одинаковых ? Что-то забыла. Сорри

  • admin

    И бывает очень часто используемая «»для ванной»», которая легко узнается хоть где, на кухне, например.

  • admin

    Мне бы в этом году чуть больше терпения, если можно)

  • admin

    Кстати рабочий стул, на фото это не заметно, выполнен из той же кожи, такого же цвета, что и кровать — это я к тому, что кресло может быть контрастным, не будет «»перебора»» в цвете.