Учреждения культуры Находки ожидает реконструкция

18.01.2013
Учреждения культуры Находки ожидает реконструкция

Четыре миллиона рублей предусмотрено в бюджете Находки на ремонт и реконструкцию учреждений культуры в этом году. Это гарантированные целевые средства, под которые администрацией города Находки сформирован перечень объектов. Музейно-выставочный центр в Находке на этот год не получил желаемых средств от муниципалитета, но нашёл выход из ситуации, прибегнув к помощи спонсора, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на телекомпанию «Восток-ТВ-Находка».

С 2000 года, когда была наброшена цементная «шуба» на фундамент здания, руководство Музейно-выставочного центра собиралось покрыть его специальной водооталкивающей краской. В некоторых местах уже поползли трещины и начались разрушения. Медлить было нельзя.

На выручку музею пришла находкинская компания «Техномастер», предложившая провести необходимые работы бесплатно.

В прошлом году музей получил существенное финансирование из городского бюджета в размере около 1 млн. рублей. На эти деньги удалось привести в первозданный вид главный выставочный зал. Расположенный в историческом центре города, МВЦ «Находка» ежегодно принимает более 50 экспозиций художников из Приморья и Дальнего Востока, а также мастеров с мировым именем.

Здание музея находится вблизи оживленной автомагистрали и железной дороги. От постоянных вибраций страдали стены и потолок большого здания. Это привело к тому, что находящиеся здесь произведения искусства могли в любой момент сорваться с подвесов.

В этом году средства городского бюджета были переброшены на капитальный ремонт других учреждений культуры. А музей нашёл себе спонсора в среде коммерческих строительных компаний.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Учреждения культуры Находки ожидает реконструкция

  • admin

    кстати ещё вопрос- если в автокаде 3д сделать чертёж, можно будет автоматически увидеть его 2Д вариант? Мне это очень важно!

  • admin

    «Я-б не стал рисковать. Да ещё и за такую цену. Вполне можно офигенную Делафон-скую купить. С практически гарантированным качеством. А Голдман…лет через 10 узнаем — как они, потерпите? Насчёт Роки не понял — кто-то заставляет брать?

  • admin

    1. Пользовались плитой — удобно?

  • admin

    По сравнению с ковриком, коврик предпочтительнее.

  • admin

    «. А как должно быть? На розетки уже автомат не 16 А нужен, а 40, 50А или еще больше? Что-то каждый раз получаю разную интепритацию одной и той же информации.

  • admin

    Так нам все и говорят (особенно друзья из Москвы))) А можно план перепланировки Вашей квартиры посмотреть, а ? Хоть на коре бересты от «»засохшей березки»», плиз»

  • admin

    Но не сразу, а по мере появления у меня свободных минуток)))

  • admin

    без вытяжки ваш вариант ваще не представляю: окно-то даже не приоткрыть из-за опасности задувания газа…