Московские офисы обогнали лондонский Сити по стоимости

26.09.2013
Московские офисы обогнали лондонский Сити по стоимости

У Москвы получилось обогнать лондонский Сити по дороговизне аренды офисных помещений и теперь уступает в Европе только лондонскому Уэст-энду. Средняя стоимость аренды офисов выросла в Москве за год на 46,2% до 1025,9 евро за квадратный метр.

При этом в Уэст-энде она увеличилась на 22,7% до 1758,6 евро, а в Сити стоимость квадратного метра достигла отметки 890 евро.

Лондонский Сити как одна из центральных деловых столиц мира чувствительно реагирует на состояние сектора финансовых услуг, которому пришлось сократить свои аппетиты в связи с общемировым кредитным кризисом.

В свою очередь, на руку Москве сыграл продолжающийся стремительный рост цен на сырьевые товары. “Москва впервые обошла Сити по стоимости аренды жилья, что подтверждает то, что в последние годы Россия стала одним из экономических центров Европы.

Также в число первых десяти лидеров по стоимости аренды офисных помещений вошли четыре района Парижа, Дублин, Женева и Цюрих.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

9 comments to Московские офисы обогнали лондонский Сити по стоимости

  • admin

    «если на кухню оставить двери щириной 80 см, а ванную длиной 170, то можно так. кладовочка переехала, в ней можно разместить шкаф для верхней одежды.Если не нравится пересечение дверей с/у и дверки шкафа под стиральную и сушильную машины, то дверки в шкаф можно сделать со стороны входа в квартиру.

  • admin

    Кабинет — это будет многофункциональная комната с главной функцией кабинета и местом моего отдыха.

  • admin

    Да и как показывает практика, «»районированные»» сады от соседа или тещи гораздо более функциональны и неприхотливы, чем дизайнерские. Основное все-таки в деле садоводства — постоянный уход. Если постоянного ухода нет, любой сад, даже дизайнерский, скуксится.

  • admin

    «Мне тоже серые прям очень понра…, а вот ниточки бирюзовые (при всей моей огромной любви к бирюзе вообще) не понра… совсем… М.б. потому что ниточки, не лю… их совсем… ИМХО…

  • admin

    живность по-моему есть, но не уверена, что именно в этих цветах. Такие мошки летающие. Я вроде вывела в одной комнате, теперь вот в другой появились.

  • admin

    объясни логическую цепочку — как к ведерку подобрались обои в туалет, если первый этаж в однокомнатной квартире, где катастрофически не хватает света? хотеть чего нить светлого — хорошая примета….

  • admin

    А можно узнать, где в Киеве продается такая чудная плитка, если я правильно поняла, она больше сиреневая, чем фиолетовая, уж очень давно хочется в ванную такую чудную сиреневенькую

  • admin

    Одновременно по квартире уложить ТВ провода, витые пары для телефонов и компьютеров. Возможно, стоит предусмотреть наличие интернета на балконе.

  • admin

    «Так как маршрут у нас носил название живописного, то каждая остановка «»на покурить»» была связана с какой то очередной красотой по дороге…