Объемы строительства жилых комплексов в Москве в 2009 году снизятся более чем на 5%

26.09.2013
Объемы строительства жилых комплексов в Москве в 2009 году снизятся более чем на 5%

По данным строительного комплекса города Москва, предоставленным на прошедшей пресс-конференции первым заместителем мэра столицы Ресина Владимира, объемы строительства жилых комплексов в городе Москва снизятся почти что на 5,5%.
Согласно предоставленной документации о планах властей Москвы на текущий год, в столице будут построены жилые комплексы, общая площадь которых будет составлять порядка 3,1 миллионов квадратных метров.

Согласно проведенным подсчетам Росстата, в 2008 году было отдано на строительство жилых комплексов в Москве площадь в 3,25 миллионов квадратных метров.
В материалах, предоставленных строительным комплексом города, было указано, что 1 миллион квадратных метров, который был запланирован к введению в эксплуатацию в текущем году, намечается возвести в рамках социальных программ города.

В тесте документа было также указано, что порядка 1 миллиона квадратных метров жилищных комплексов в текущем году предполагается адресовать в рамках общегородских социальных программ в целях устранения вопросов очередников, а также молодых семей и коренных жителей Москвы, которых переселяют из 5-этажного дома, подлежащего сносу, и старых построек.
К тому же около 722,2 тысяч квадратных метров в рамках общегородских социальных программ, планируется построить за счет финансовых средств бюджета города Москвы.

Согласно предоставленным данным, в 2009 году в столице значительно возрастет площадь введенного в эксплуатацию многоэтажных жилых комплексов для многодетных семей. В тесте документа было также указано, что если по окончании прошлого года на территории столицы для многодетных семей было возведено 22 коттеджа, общая площадь которых составляла порядка 4,4 тысяч квадратных метров, то уже в первом полугодии текущего года произведено строительство и ввод в эксплуатацию уже 136 коттеджей общей площадью 26,7 квадратных метров.

Немногим ранее правительство Москвы предполагало, что по окончании текущего года в столице повысятся объемы строительства жилых комплексов почти на 500 тысяч квадратных метров, по сравнению с прошедшим годом эта цифра была 3,7 миллиона квадратных метров жилья.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Объемы строительства жилых комплексов в Москве в 2009 году снизятся более чем на 5%

  • admin

    Плитка зеленая, затирка белая — интересует, насколько велик риск, что и плитка побелеет…

  • admin

    Строители позавчера закончили работы, но еще нет мебели (хотя кухня уже через неделю должна быть готова). Поэтому вещи сейчас лежат по углам и коробкам, вид совершенно непрезентабельный. Наведем хоть какой-то порядок — обязательно выложу фотки.

  • admin

    Вывод на потолке один.

  • admin

    «И мне нужна и бригада, и дизайнер, который разработает проект, а потом будет контролировать ремонт до финала. Однокомнатная квартира, монолит-кирпич, Москва, Новаторов д.6. Прошу выслать контакт по адресу info@4showdog.com

  • admin

    Но надо учитывать, что я к такой гамме привыкла — до этого несколько лет была спальня с похожим цветом стен и темно-серой мебелью — и я была уверена что розовый в таком количестве мне нравится =) Это раз. И хоть сама кухня у нас тоже около 9 метров, но она часть полуоткрытого пространства студии. Это два «

  • admin

    Спасибо Оле Neоdna, меня осенило.

  • admin

    Может есть варианты, чем можно смягчить восточный колорит? Как-то подобрать текстиль? И цветовая гамма у меня тоже не соображается пока что.»

  • admin

    Очень понравился Ваш второй вариант с большой комнатой.

  • admin

    на фабрику ездили-но там опять облом-типо ты турист-бабки есть-вот тебе цена

  • admin

    Если мне не изменяет память, то для упепления керамзитом надо не менее 40 см. слоя.

  • admin

    Десерт творжно-желейный от Lapo4ka

  • admin

    Советы эт не ко мне, я смареть буду )))) давай же скорее Коть!!!

  • admin

    Подскажите, пожалуйста варианты дизайна комнаты и расстановки мебели:кровать, телефизор, шкаф-купе, тумбочки……..

  • admin

    - хочется минимум верхних шкафчиков в кухне, но стобы были «»столбики»» для хранения. Какие? где ставить?