Москва постарается выполнить планы по строительству гаражей

21.05.2013

Москва постарается выполнить планы по строительству гаражей

Первый заммэра Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин заверил, что московские власти постараются выполнить планы по гаражному строительству на 2009 и 2010 годы.

Главная задача — построить гаражи там, где идет строительство домов. Сокращения гаражного строительства не будет, — сказал Ресин в эфире телеканала ТВЦ во вторник вечером.

Ресин добавил, что стоянки и гаражи также строятся под жилыми комплексами и отметил, что особое внимание уделяется строительству перехватывающих парковок.

Сейчас в Москве, где порядка 3,5 миллионов автомобилей, только около половины автовладельцев обеспечены машиноместами.

Как сообщил в свою очередь замглавы департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Константин Королевский, при существующих темпах строительства машиномест в столице москвичи будут обеспечены гаражами на 70% уже через 7,5 лет. Ранее планировалось достигнуть этого показателя к 2020 году.

С учетом того, что 3,5 миллиона автомобилей частной принадлежности у нас в городе и по генплану у нас 70-процентная обеспеченность должна быть достигнута к 2020 году. То есть нам необходимо иметь 2,5 миллиона машиномест.

На сегодня с учетом ввода этого года мы получаем 1,4 миллиона. Нам необходимо 1,1 миллиона. Если даже держать ввод на уровне этого года, разделив на 140 тысяч 1,1 миллиона, то получается 7,5 лет, — сказал Королевский.

По программе до 2010 года мы должны были выйти на уровень обеспеченности где-то 60%. В целом программой предусмотрено строительство в этом году 125 тысяч машиномест, в 2009 — 131 тысяча, в 2010 — 142 тысячи. Плановые показатели у нас выполняются в полном объеме, — добавил Королевский.

По его словам, задачи по строительству гаражей и стоянок в столице, наверняка, будут усилены и, скорее всего, москвичи будут обеспечены гаражами раньше, но при условии, что в городе не будет резкого роста числа частных автомобилей.

Ранее Королевский говорил о том, что планы гаражного строительства в столице планируется скорректировать и, скорее всего, в сторону сокращения, из-за последствий мирового финкризиса.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

5 comments to Москва постарается выполнить планы по строительству гаражей

  • admin

    «Спасибо за информацию) Нужно будет наведаться в этот Леруа, а то много слышала о нем, но никак не получалось попасть

  • admin

    Меня очень заинтересовали следующие товары:

  • admin

    Всем привет! МЖК ул. Татьяны Снежиной

  • admin

    Эстетика не поддается физическим законам, мне например нравятся пробка, ламинат, натяжной потолок, не нравится дерево, моему уважаемому оппоненту Stealth прямо наоборот, но эти мнения субьективны, каждый сказал свое фи, а дальше конструктивный разговор.

  • admin

    «Бытует подобное в быту- лень выравнивать поверхность, двойной слой подложки действительно вполне решит эту проблему, только перед настилкой подложки проверьте уровень пола правилом, где перепад, туда и ложите. Чтобы добавочные слои не сбивались в кучу, приклейте их скотчом, но под основным слоем подложки.