Перечень разрешительных документов в строительстве сократят на федеральном уровне

22.08.2013

Перечень разрешительных документов в строительстве сократят на федеральном уровне

На очередном совещании, посвященном развитию строительного комплекса Росии, премьер-министр Владимир Путин сообщил, что власти страны намерены на федеральном уровне сократить список разрешительных документов, необходимых для проведения работ в сфере строительства.

Нужно в ближайшее время внести необходимые изменения в действующие законы и запретить принимать другие процедуры, кроме предусмотренных законодательством — сказал Путин. Так премьер-министр отреагировал на жалобы участников совещания, которые сетовали на то, что в некоторых регионах требуются дополнительные документы и вводятся свои процедуры согласования для получения разрешения на проведение того или иного вида строительных работ.

Например, член совета директоров компании Баркли Леонид Казинец рассказал, что для получения разрешения на строительство при прежнем руководстве Москвы от строителей требовали около 40 документов, причем только 12 из них были предусмотрены федеральным законом. После отмены действующим мэром столицы Сергеем Собяниным всех региональных требований процедура получения разрешения на строительство сократилась в 4 раза, сказал предприниматель.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Перечень разрешительных документов в строительстве сократят на федеральном уровне

  • admin

    «Любую фирму в ЕвроСоюзе, которая продает эту гадость в студию.

  • admin

    кто строился, к какой фирме лучше обратится, чтобы не супер дорого и качественно?»

  • admin

    «Новые посадки не кормят ведь,только после укоренения. на след. год. Таня. если вытаскивать не хотите, пролейте ее посильнее водой несколько дней.

  • admin

    В нише около санузла она сделала шкаф-купе для верхней одежды.

  • admin

    А что-же, по-вашему «»дожон уйтить в тину»»? Не дождётесь! Относительно «»порядка в очереди»» — меня просят передать что-б за мной не занимали. Касательно количества ума…увы, не мне оценивать, но честно признаюсь — не жалуюсь.

  • admin

    В вашем случае лучшим выходом для установки трапа считаю перебрать основной вертикальный фановый стояк,опустив до уровня перекрытия врезку в него и согласовав предварительно эту работу в службе эксплуатации,но для этого требуеться доступ в нижнюю квартиру,это практикуеться в новостройках и если внизу еще не сделан ремонт.Над горизонтальной фановой трубой,идущей к трапу- уровень стяжки,в идеале,должен быть 3см. Но приходилось делать и заподлицо с уровнем стяжки,настил фанеры под паркет или широкая плитка,не позволяли продавить эту трубу.Спасением от потопа являються и различные системы защиты от протечек,оптимальные-это шаровые краны с сервоприводом (цена хороших в районе 7000 руб.) и автоматика,получающая сигнал на закрытие их от датчиков протечки.Раньше,года два еще назад, устанавливал соленоидн. клапаны,хорошая опция,стоят и поныне,но шар. краны-долговечнее,в соленоидных клапанах-мембрана.

  • admin

    С размещением у меня беда — везде… Единственная комната, где я держусь — детская — там на окне всего три мирта штамбовые — стригу нещадно. Но им там плохо — им для цветения нужна холодная зимовка :(

  • admin

    Это с «»мастерами»» надо вопрос решать: 6-10мм расстояние от стены до ламината»