Музейные земли манят олигархов.

30.07.2013

Музейные земли манят олигархов.

Еще один музей-усадьба Архангельское мирового значения, находящийся в Московской области, потихоньку растаскивается по кусочкам. Причем, не только злые риэлторы занимаются уничтожением памятника — в этом случае в дело вступили более могущественные структуры — олигархи, которые предпочитают копии сумок шанель. Многие из них спят и видят себя, вписанными в историю на заповедных землях, построив в особо охраняемой зоне небольшие дворцы.

Цена земли в Архангельском примерно такая же как ив Барвихе и свои дома имеют там множество чиновников федерального уровня. Понятно, что заповедные гектары становятся очень интересными с точки зрения и перепродажи и собственного строительства. Поэтому, воспользовавшись еще в 2004 году несовершенством законодательства, касающегося памятников истории и архитектуры, компании, близкие к ряду олигархов инициировали процесс аренды земель.

При этом представители этих компаний ссылались на то, что берут в аренду земли с заповедными и известными на весь мир рощами только для того, чтобы восстановить былой облик. На деле же оказалось все по-другому и обрадованные чиновники от культуры вскоре увидели письма, в которых говорилось, что от былых рощ не осталось практически ничего и следует перевести эти земли из особо охраняемых территорий в обычные угодья, где разрешено строительство.

Воспользовавшись тем, что ряд земель усадьбы еще не был оформлен, власти Красногорского района, стали сдавать земли в аренду и продавать. Как только были проданы первые участки, к процессу подключились крупные компании — в усадьбе есть чем поживиться- площадь охранной зоны составляет 800 га и сама усадьба 600 га. При этом за Архангельским официально закреплено лишь 10% от этих площадей.

Заповедные участки, несмотря на протесты жителей и указания прокуратуры, продолжают продаваться и сдаваться в аренду, причем не сотками, а десятками гектаров. Директор музея-усадьбы считает, что для решения вопроса необходимо составление генплана развития этой территории. До этого момента все стройки должны быть остановлены.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Музейные земли манят олигархов.

  • admin

    Катя,молодец!Просто нет слов!Анютка-модель.)))

  • admin

    «Это та, которая помогает вернуться в детство… на время :))))))

  • admin

    Вы оплачивали онлайн по карточке? И как происходит получение заказа?»

  • admin

    Нет, это не так. С 1-го января 2012 года муниципальная услуга «»Согласование перепланировки»» оказывается Администрациями городского, или сельского поселения. Поэтому смотрите административный регламент именно Вашего городского или сельского поселения.

  • admin

    «Попробуйте в спальне цвет морской волны.

  • admin

    Большинство производителей полипропиленовых труб, представленных на российском рынке, маркируют трубу под индексом, не соответствующим ГОСТу Р 52134-2003. Согласно данным производителей, представленным в открытом доступе (на сайтах, в технических каталогах и т.д.), была составлена таблица с указанием SDR(StandartDimensionRatio).