Завод по производству жидкого азота построят в Югре

30.07.2013

Завод по производству жидкого азота построят в Югре

Завод по производству жидкого азота стоимостью 15 млн. евро будет сдан в эксплуатацию в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) к концу 2008 года, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы администрации города Пыть-Яха, в районе которого и будет построен завод.

«Глава Пыть-Яха Валерий Веснин встретился с представителями московской компании ПЭМ-Инвест, чтобы обсудить план реализации инвестиционного проекта», — сказал собеседник агентства.

Проект строительства завода будет реализован компанией совместно с руководством ХМАО и французской компанией Эр Ликид, уточнил он.

По словам собеседника агентства, место, где совсем скоро должен вырасти новый промышленный объект, выбрано не случайно.

Здесь хорошо развита сетевая и железнодорожная инфраструктуры. Помимо этого, в городе уже функционирует другое крупное французское производство — Шлюмберже, и в его технологическом процессе будет задействована продукция, которую станет производить новый завод. Проект позволит создать дополнительную базу для развития нефтегазового комплекса как города, так и Югры в целом, — процитировал слова представителя ЗАО ПЭМ-Инвест Александра Терехова сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что на сегодняшний день ведется работа по подготовке и согласованию пакета документов для получения разрешения на строительство.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Завод по производству жидкого азота построят в Югре