На севере столицы завершена подготовка к зиме

12.11.2012

На севере столицы завершена подготовка к зиме

Более 3,5 тысяч жилых домов в северном округе столицы готовы к зимовке. Всего подготовлено 3612 домов, большая часть из них находится в ведении управляющих компаний, 81 дом является ведомственным, остальные управляются товариществами собственников жилья или жилищно-строительными кооперативами.

Всего в зимний период на территории северного округа будут работать 19 аварийных служб. Для своевременного выполнения аварийно-восстановительных работ рабочие будут иметь все необходимое оборудование и достаточный запас расходных материалов.

Весь персонал уже прошел обучение и аттестацию. Кроме того, следить за нормальным функционирование систем обогрева помогут 77 передвижных генераторов и более 160 теплопушек.

В каждом жилом доме округа произведено утепление оконных и балконных проемов, установлен оптимальный температурный режим. Кроме того, осуществлены работы по закрытию теплового контура домов, в частности — где необходимо восстановлены входные двери, отремонтированы замки, восстановлена поврежденная кровля, застеклены разбитые окна.

Сегодня филиал ОАО МОЭК № 2 Северный отвечает за нормальную работу свыше 950 км тепловых сетей. Всего в 2010 г. было модернизировано пять теплопунктов . На двух установлены новые пластинчатые теплообменники, а на восьми — реконструировано электрооборудование.

Более 56 км теплосетей переложено.
Все необходимые работы, связанные с подготовкой московского жилфонда к зиме завершены до 1 сентября.

Другие светильники этого типа:

15 comments to На севере столицы завершена подготовка к зиме

  • admin

    «Savanna. спасибо, что заглянули. По грунтовке поняла, буду пробовать, а так я уже раза 2 антисолью промыла, а после влажной тряпкой прошлась, мне на данный момент и цвет и фактура устраивают, но если рукой проводишь, то есть ощущение пыли, и что чем-то все равно нужно покрыть.

  • admin

    «Для закрепления телевизора, с его небольшим весом, даже элементарного дюбель-гвоздя будет достаточно http://www.rusbolt.ru/articles/11182/

  • admin

    Такое сравнение просто безграмотно.

  • admin

    На счет потолка — если высота потолка позволяет — то можно все балки зашить в гк и будет ровный гладкий потолок без выступов.

  • admin

    Я не очень в теме . Про желание мужа не читала , так что если что пропустила и не в тему — звиняйте !

  • admin

    Не исключено, что строители просто сэкономили не только на покупке более дешевого цемента, но и на самой технологии. Вот и пошли трещины

  • admin

    барделли с темари

  • admin

    Ну для того, что помочь поискать приюты, надо,как минимум, знать где собаки обитаются…»

  • admin

    Классный рецепт! Спасибо!»

  • admin

    Керамзито-бетонный блок хорош для перегородок, но лучше всего для ваших задач полнотелый кирпич. Гипс на каркасе используйте только тогда, когда в городе остался только он.