Началось строительство завода Samsung в России

04.04.2013

Началось строительство завода Samsung в России

Первый камень в фундамент завода Samsung Electronics в России заложен в среду в индустриальном парке Ворсино в Калужской области, передает корреспондент РИА Новости.
Соглашение о строительстве завода было подписано в ходе XI Международного экономического форума в Санкт-Петербурге в 2007 году.

Это будет первое предприятие южнокорейской компании в России.
Как сообщил президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ и Балтии Дон Джу Ли, объем инвестиций в создание нового комплекса достигнет 3,5 миллиарда рублей.

Запуск производства запланирован на ноябрь 2008 года. На уровень максимальной мощности предприятие выйдет к 2010 году (это около 2,2 миллиона плазменных и жидкокристаллических телевизоров в год). В дальнейшем здесь планируется выпуск бытовой электронной техники.

На предприятии будут работать 2,6 тысячи специалистов, причем только 50 из них — иностранные.
Дон Джу Лиа отметил, что Samsung Electronics намерен за три года занять на рынке телевизоров в России долю 25-30%.

Регион отличается высоким научным потенциалом и наличием высококвалифицированных специалистов. То, что мы пользуемся доверием таких фирм как Volvo, Volkswagen и Samsung, говорит о многом.

Фирме Samsung Electronics будут предоставлены самые благоприятные условия, — сказал на церемонии закладки камня губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
Индустриальный парк Ворсино расположен на границе Калужской и Московской областей в 70 километрах от Москвы.

Он создан для размещения новых производств на специально подготовленных площадках с готовой инженерной инфраструктурой. В настоящее время на его территории, которая составляет тысячу гектаров, завершено строительство завода Nestle Purina PetCare.

В ближайшее время планируется строительство электрометаллургического завода, мебельного производства, в перспективе — логистического центра, предприятий по производству плоского стекла и пищевой упаковки. В настоящее время на территории Калужской области функционирует также индустриальный парк Грабцево, где ведется строительство завода Volkswagen.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Началось строительство завода Samsung в России

  • admin

    Между прочим, эту цветочную композицию с лёгкостью можно отнести к пресловутым «малым архитектурным формам» в цветочном оформлении. А между тем, для их создания мы не будем покупать дорогущие каменные вазоны или бетонные лотки. Всё исключительно экологично натурально и своими руками.;-)

  • admin

    Вам повезло, что наткнулись на такую хорошую фирму! Порекомендую ее знакомым, как раз говорили что-то про постройку дома

  • admin

    Достойный сосед вашему господину- шкафу.

  • admin

    Я думала над предложением спецов отцентрировать духовку, но так как один шкаф с ящиками 60, а другой 80 — все равно не особо симметрично, а выдвижную секцию таки удобно иметь рядом с плитой. Вроде это не совсем трэш?

  • admin

    «Какая монстера шикарная!!!!!!

  • admin

    там где красная линия — это труба

  • admin

    Собственно сам городок небольшой и обойти его можно за 2-3 часа, но там такая расслабляющая атмосфера и такое все настоящее, что приятно просто бродить или сидеть на скамеечке с видом на скалы….

  • admin

    Саша, очень понравилось зеркало в деревянной фактурной раме, остальные к кабанчику и умывальнику как-то не очень подходят. Косметику всю в нишу, кстати, какие у нее размеры? Может проще всего сделать на заказ шкафчик и встроить его в нишу? А дверцы необязательно жалюзийные, можно просто деревянные или из вертикальных деревянных планочек, плотно подогнанных друг к другу… у кого-то на форуме такие в санузле… вот только не помню у кого =/