Россия и Япония будут вместе производить грузовики

03.12.2012

Россия и Япония будут вместе производить грузовики

ОАО Северсталь-авто и японская компания Isuzu Motors подписали протокол о создании в России совместного предприятия по производству грузовиков.
Документ был подписан в среду в Токио в рамках Второго российско-японского инвестиционного форума.

Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко сказал журналистам, что соглашение о создании СП направлено на реализацию программы развития российского автопрома. Это касается не только пассажирского, но и коммерческого транспорта, отметил он.

По словам Христенко, принципиальное отличие данного соглашения заключается в том, что России будут переданы лучшие, самые современные образцы и ноу-хау в такой чувствительной сфере, как автомобилестроение.
Христенко также сообщил, что СП начнет работать уже в этом году.

Первые автомобили, созданные на совместном предприятии, должны выйти на рынок в 2008 году.
Генеральный директор Северсталь-авто Вадим Швецов отметил важность создания СП.
Мы создаем совместное предприятие.

Компания Isuzu Motors входит в основной капитал, начинает инвестиции в Россию. Это очень важно, потому что мы не просто собираем автомобили Isuzu Motors, мы планируем большую программу локализации компонентов, — сказал Швецов журналистам после подписания документа.

По словам гендиректора, в первую очередь речь идет о местном производстве пластиковых узлов и компонентов и металлопроката.
Также мы приняли принципиальное решение, что мы начинаем сборку двигателей Isuzu на нашем заводе, — сказал он.

По его словам, контрольный пакет акций будет находиться у Северсталь-авто, а величина доли японской компании еще будет обсуждаться между советами директоров. Швецов заверил, что в течение 1-1,5 месяцев вопрос будет решен.

По его словам, производительность завода составит более 25 тысяч грузовиков. Швецов сообщил, что будет представлена полная модельная линия машин грузоподъемностью от 1,5 до 25 тонн.
ОАО Северсталь-авто владеет контрольными пакетами акций ОАО Ульяновский автомобильный завод (УАЗ), ОАО Заволжский моторный завод (ЗМЗ) и ОАО Завод микролитражных автомобилей (ЗМА).

Другие светильники этого типа:

15 comments to Россия и Япония будут вместе производить грузовики

  • admin

    150*90 см. Лишние 15 см в проходе между ванной и раковиной нам будут кстати.»

  • admin

    А она к старой прикреплена чем-нибудь (шпильками там, анкерами)? Или совершенно не связана со старой?

  • admin

    А когда проверяю уроки ( изложение или сочинение), то в шоке — вижу же что не хватает именно начитанности. И ведь многим книгам свое время — сейчас то самый возраст для того же Ж. Верна или Д. Лондона. Потом просто уже не интересно будет.

  • admin

    уВиииии!!!! Звон битой посуды…

  • admin

    Продолжение истории

  • admin

    - Папа один не потянет. Помогать надо, и не просто помогать, а пахать каждую свободную минуту.

  • admin

    Я, к сожалению, не смогу помочь и сделать раскладку в 3 Д. В ней понятно как плитка должна смотреться в пространстве

  • admin

    Видимо за пределы центра вы практически и не выходили, иначе не состоялась бы эта дискуссия.

  • admin

    Но не думаю, что моя картинка будут выглядеть тяжеловесно, так как коридор не маленький (более 14 м), просто на фото не видно, сфоткала одну его часть, потому что в остальных беспорядок от ремонта. Ну так уж и быть ниже размещу все таки полный вид коридора для наглядности ))) Шкаф будет стоять в углу, где стоит швабра с желтой губкой )))

  • admin

    Здесь на ИВД никто ничего Вам путевого по барбекушницам не посоветует.

  • admin

    «а это наша кухня, слева холодильник, а справа витрина, над ней ТВ

  • admin

    Станции можно устанавливать круглогодично. Нужно учитывать тот факт, что зимой у компаний- производителей начинаются скидки на продукцию. Вы можете приобрести станцию дешевле нежели летом. Есть и обратная сторона медали. Зимой существенно дорожает монтаж. Самым оптимальным решением будет приобрести станцию в зимний период а смонтировать в летний.

  • admin

    А ты не видела у Комиксы?

  • admin

    «Евгений, ну не зря я сразу поняла по фото ванной комнаты, что и в остальной квартире будет на что посмотреть! Поздравляю, очень хорошо у вас получилось! Приятный цвет стен, под который действительно можно подобрать много вариантов цветовых акцентов. Вы пишете что склоняетесь к красному- какие еще детали кроме стульев вы видете в красном цвете? Например какими будут шторы? Коврик? Еще хочу спросить у вас какой фирмы вы купили кухонный гарнитур? Понравилось тоже что у вас сочетается мебель на кухне и в гостиной, Кубо кстати выглядит вполне достойно)) И расскажите пожалуйста поподробнее по конструкцию потолка на кухне! И добавляйте нам еще фото))) многие жаждут подробностей))