Начинается строительство первой в центре Нижнего Новгорода станции метро

11.02.2013

Начинается строительство первой в центре Нижнего Новгорода станции метро

В Нижнем Новгороде начинается строительство станции метро в центре города, в связи с этим на 2,5 года закрывается проезд по одной из основных транспортных магистралей, сообщил в среду РИА Новости сотрудник областной администрации.

Движение по части улицы Горького в связи со строительством станции метро Горьковская будет перекрыто с ноля часов в воскресенье, 6 июля. Строительство станции продлится до 2010 года включительно, — сказал собеседник агентства.

Станция Горьковская будет первой станцией в верхней части Нижнего Новгорода (правый берег реки Ока). В настоящее время нижегородские метро состоит из 13 станций и действует только в нижней части города (левый берег реки Ока).

Длина линий составляет 15,5 километра. Ежедневный пассажиропоток — около 150 тысяч человек. Предполагается, что с введением в строй станции в верхней части города пассажиропоток возрастет в несколько раз.

Существующие станции в нижней части Нижнего Новгорода и планируемую в верхней части свяжет метромост, строительство которого ведется в настоящее время. Работы по строительству метромоста планируется завершить в 2008 году. Ориентировочная стоимость строительства линий метрополитена с мостом составляет около 25 миллиардов рублей.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Начинается строительство первой в центре Нижнего Новгорода станции метро

  • admin

    Правильно рассуждаю? Тогда лучше оставить как было (вариант 1)? хотя бы в документах, а по факту реализовать перенос стены.

  • admin

    Аплион (Оксана) спасибо!

  • admin

    «Ну, пожалуй, пока все!) Вот тема многострадального коридора http://forum.ivd.ru/…topic=71675&hl=

  • admin

    «ну и собственно сам вид из окна,в который я влюбилась с первого взгляда)))

  • admin

    liveinternet http://www.liveinter…munity/2780909/

  • admin

    А для таких подъёмников, как ниже посоветовали (AVENTOS HK), нужно место сверху? Сколько? 5-10 см? Тогда какой-нить карниз нужен или что»