Назначены новые торги на строительство объектов

14.01.2013
Назначены новые торги на строительство объектов

По сообщениям средствам массовой информации представителей строительных компаний, несколько строек в Москве, относящихся к государственным контрактам, временно не ведутся. Это связано с тем, что в настоящее время пересматриваются контракты, чтобы выявить ненужные объекты или повышенную сумму вложений.

Некоторые контракты будет отменены, а затем они примут участие в торгах снова. На оставшихся будут ускорять процесс постройки. Самыми пересматриваемыми станут объекты, на которые ненамного снизилась цена.

Если договоры с компаниями будут пересмотрены, то компании должны будут снижать цену на 10%.
Такая практика уже наблюдалась в конце декабря. В это время отменили 13 объектов, общая сумма которых составила семь миллиардов рублей.

Департамент горзаказа столицы подозревает в сговоре тех, цены на чьи лоты были снижены всего на 0,5%. Теперь 28 февраля все решится по-новому. При этом начальная цена будет ниже на 5-10%.

Компенсация расходов будет происходить только после вложения 30% суммы в строительство.
По опасениям строителей, в Москве может остановиться строительство, что приведет к повышенному спросу на жилье и повышению цен.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Назначены новые торги на строительство объектов

  • admin

    пишите и еще раз пишите — например, зачем 7 летнему ребенку такая большая кровать… имхо, лучше место для игр оставить)»

  • admin

    «Пока покажу, что придумала я

  • admin

    Вот такие шкафы мне нравятся с распашными дверьми:

  • admin

    Ну мне так делать не хочется. Это в некотором роде свинство. Ищу другие пути…

  • admin

    …я отсекла все хвосты, не беру с собой никого из родственников и жаждущих сопровождать меня с дочей в нашем обоюдном счастье…хочу только себя и дочь…даже папин приступ кстати как-то пришёлся (ТТТ) нельзя так говорить ))) но мне сейчас принцип «»разделяй и властвуй!»» ближе ))) хотя бабушка и дедушка наши -золото и я буду очень скучать по ним, когда шмакодявка будет канючить сутками «» ИГРААААТЬ»» ))))))))) я породнюсь с любыми в отеле лишь бы там была наша ровесница с куклами ))))