Нелегалы научились обживаться в Москве.

25.04.2013

Нелегалы научились обживаться в Москве.

Последнее время службы миграционного учета и контроля столицы усилили свою работу. То и дело слышно о том, как очередная группа нелегалов высылается за пределы России в связи с отсутствием разрешительных документов на работу.

Но, скорее всего, активизация деятельности УФМС связана с недавними терактами в Москве и с принятыми в связи с этим мерами по усилению безопасности.
Однако, столица большая и принимает в свои владения более 4 млн. человек из разных концов страны и ближнего и дальнего зарубежья ежедневно.

Естественно, что никаких сил для того, чтобы проконтролировать такую массу людей, не хватит и поэтому стройки в столице и в Подмосковье пестрят нелегалами, которые к тому же научились очень неплохо устраиваться на новых местах. Некоторые даже оказывают новые уникальные услуги бюро переводов в Москве.

Так, на стройке одного из офисных зданий на Дмитровском шоссе трудились граждане более пяти стран, но легально из них работала лишь бригада отделочников из Сербии. В это время проходил чемпионат мира по футболу в ЮАР и в моменты отдыха все строители, включая сербов, болели за сборную Сербии, но это им не помогло — при проверке сотрудниками УФМС всех лжесербов выдворили из столицы.

Другой, не менее интересный случай произошел в одной из элитных новостроек, куда даже обычные москвичи попасть не смогут, если не имеют паспорта или приглашения. В одной из высоток на 33 этаже, откуда открывается прекрасный вид на столицу, расположился хозблок, где проживал обслуживающий персонал из Киргизии и Таджикистана, они занимались уборкой помещений и придворовой территории.

Кроме того, помещение было оборудовано всем необходимым — холодильник и плита, ванная комната, рядом с этим помещением располагался тренажерный зал.
Проверка УФМС показала, что ни один из них не имел разрешения на работу и каким образом они устроились на работу никто пояснить не смог.

Тем не менее, компания, принимающая на работу нелегалов, может быть не только оштрафована на крупную сумму, но и может быть наложен запрет на занятия определенными видами деятельности на длительный срок.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Нелегалы научились обживаться в Москве.

  • admin

    И пока не знаю, поместится ли эта система с диагональю на простенок, где радиатор висит (между стеной и балконной дверью — радиатор сам занимает почти весь простенок). И как это будет выглядеть — все же такое нагромождение труб. Очень боюсь, что не по силам это будет слесарям…»

  • admin

    В гардеробной будет тоже раздвижная дверь, но она будет снаружи, вдоль стены. Не знаю как это называется. Надеюсь, понятно объянила:)

  • admin

    Вам показать конкретное место — откуда я такой умный!? Фотография устроит? Конкретного места? Не комплексуйте, почаще напрягайте «»мозговую мышцу»» и всё пройдёт.

  • admin

    «оптический кабель не разделывают в «»домашних»» условиях нужен профи с интсументом. Оптика внутри домашней сети это очень избыточно на сегодня. МГТС сейчас тянет оптику только до квартиры, далее либо UTP либо wifi либо и то и другое.

  • admin

    Подскажите, а розетка от вытяжки куда прячется? И шнур ведущий к розетке? Вот на фото кухни Rii шнура не видно, он за вытяжкой?

  • admin

    или что то такое,

  • admin

    – Да вот, в сумке. Только ты осторожнее!