Снятие двух этажей здания петербургской Биржи начнется после постройки очереди

20.09.2013

Снятие двух этажей здания петербургской Биржи начнется после постройки очереди

В отношении здания Биржи на Васильевском острове Санкт-Петербурга мы нашли с заказчиками компромисс, — заявил на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге председатель Комитета по градостроительству и архитектуре правительства Санкт-Петербурга Александр Викторов.

Как сообщает сегодня, 18 сентября, корреспондент ИА REGNUM, Викторов отметил, что в течение одного года заказчик построит коробку прилегающего к зданию биржи строения. Это будет каркас второй очереди, — пояснил чиновник. — Туда будет перенесено все оборудование с построенного здания, и только после этого начнется снятие двух этажей биржи.

По словам чиновника, такой вариант — современный нормальный компромисс. Изначальные высказывания руководства биржи об исках в суд, скорее всего, были сделаны на эмоциональной почве, — подчеркнул Викторов. — Экстремистские же варианты по сносу двух этажей были также неприемлемы.

Напомним, 8 августа Градостроительный совет Санкт-Петербурга принял решение о необходимости понижения здания биржи на два этажа. Ранее он признал 67-метровое здание Товарно-фондовой биржи и возведенный рядом дом Финансист градостроительной ошибкой — здания портят вид на Стрелку Васильевского острова, а также контрастируют по цвету с историческим зданием Биржи, где в настоящее время располагается Военно-морской музей. Директор Товарно-сырьевой биржи Санкт-Петербурга Виктор Hиколаев ранее заявлял, что подаст в суд в случае, если власти будут настаивать на понижении объекта, подчеркнув, что здания строились на законной основе.

Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга наложила штраф на застройщика и заказчика, которые занимались строительством здания, в размере 120 тысяч рублей.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Снятие двух этажей здания петербургской Биржи начнется после постройки очереди

  • admin

    Сделаем микс))) Слабонервных просьба в обморок не падать)))

  • admin

    «вот это очень нравится, но есть сомнения — как себя ведет плитка разных коллекций или даже фирм? Если например заявлена высота 25 см у двух производителей, это значит, что швы совпадут? или не факт?

  • admin

    «Это площадка возле дома — куда выходят два угловых окна гостиной

  • admin

    Оооооо, зачОт КПРФ! :)))) Но вот что интересно: Атомпупс, что вы делали на сайте КПРФ ?…. :))))))))»

  • admin

    Стеллаж и стол из разных опер? Так в моде эклектика и вполне это допустимое сочетание.

  • admin

    тема полезная… пишите дальше)»

  • admin

    «По-моему — это порнография…

  • admin

    PS: Выкинуть шкаф и купить какой нибудь купе не предлагать, я обычный студент, хотелось бы сделать что нибудь оригинальное и дешево, тем более что шкаф полностью устраивает, досточно много места.

  • admin

    хочу ВСЮ плитку ручной работы на фартук для кухни. Возможно ли это? место расположение будущей кухни г. Королёв 7 км. от МКАД

  • admin

    «TanechkaD, поздравляю))) рада за вас, что наконец-то ваши трудности с получением ключей от долгожданной квартиры позади (представляю, сколько нервов вам это стоило). Очень понравилась выбранная вами плитка в ванную: красивый цвет и изысканно смотрится, вы – умница))). Хочу вас поддержать по поводу выбора автономной ванны – не пожалеете.

  • admin

    Моя любовь к Болгарии началась в поездки в Несебр. И подумать не могла, что мне так безумно понравится. Всем теперь рекомендую.

  • admin

    [attachment=215378:04.jpg]

  • admin

    Больше не комментирую. Если захотите и сможете, поймете самостоятельно. Нет, значит — нет.»