Нормативы Московского землепользования и застройки появятся в 2012 году

09.10.2012

Нормативы Московского землепользования и застройки появятся в 2012 году

Согласно заявлению заместителя Московского мэра по вопросам строительства, нормативные акты, касающиеся правил землепользования и застройки, появятся в столице никак не раньше будущего года. Заметим, что данные правила определяют весьма большой круг вопросов, касающихся строительства.

Иными словами, как плотно застраивать столицу, максимально допустимые высоты возводимых зданий и многое, многое другое. По словам чиновника ведется активная работа по проведению всестороннего анализа проектных правил, которые были внесены при прежнем руководстве столицы. Основной задачей является систематизация и корректировка этих правовых актов, с целью их модернизации и универсализации.

Напомним, что проект закона о Правилах Землепользования и Землеустройства Московская городская дума одобрила в 2009 году и приняла план развития столицы до 2025 года. В дальнейшем же эти два нормативных акта были разделены по субъектам рассмотрения.

В середине зимы текущего года, глава комиссии московских думцев Крутов поведал, что Правила могут быть приняты не позднее чем до начала второго квартала. Однако, касательно генерального плана развития, тот же чиновник заявил, что это монументальный законопроект и это несмотря на то, что КСП Москвы по итогам проверок заявила о категорической необходимости пересмотра плана развития.

Столицы. В качестве аргумента выдвигалось и то, что документ не соответствует интересам и чаяниям жителей города.

Отметим, что указанный Генеральный план развития Москвы все же вступил в силу летом 2010 года не смотря на разностороннюю критику на самых различных уровнях. В качестве центральной линии этого документа, выбрана идея разделить столицу на участк: стабилизации (промышленные зоны и территории пятиэтажных строений) и развития (центральная часть города).

Другие светильники этого типа:

8 comments to Нормативы Московского землепользования и застройки появятся в 2012 году

  • admin

    «Кориан — это пластмасса????? Извените, что за бред. Вы могли хотябы поинтересоваться составом Corian прежде, чем давать такие смелые ответы!

  • admin

    «Лотос, удачи! Это не так страшно и сложно:)))) совет — помимо паролона лучше бы еще синтепон тонкий купить, чтобы переход на углах был мягче….

  • admin

    С ЗАМЕНОЙ ОКОН, дела обстоят точно так же. Только есть один важный момент: оконные откосы. Пластиковые откосы стоят не дорого и устанавливаются очень быстро, НО у них есть большая проблема — рано или поздно ждите промерзания или будет через них дуть ветер. Дело в том, что между пластиковым откосом и стеной остаётся большой промежуток, который ничем не заполняется, а заполняется лишь стык пеной, которая с годами просыхает. Самый лучший выход — это штукатурка, а если слой большой — то Влагостойкий гипсокартон. По стоимости разница будет не значительной. И если всё таки Вы решили делать пластиковые откосы, то дешевле покупать на рынке либо в ОБИ, Касторама или в любом другом строительном магазине — это будет в разы дешевле чем у оконной фирмы.»

  • admin

    Если честно, такие «»добрые»» мысли бродят у меня уже давно. Вопрос только — кто приходит на смену пьющим соседям? Похоже, молодые не менее пьющие родственники. И вся бодяга — по новой. (У нашего соседа алканавта сынок имеется, не менее алканавт. Сидит за драку. Выходит в августе. Вроде живет где-то еще, но в гости ходил регулярно. Ждем-с августа).»

  • admin

    «Шкаф ЛДСП цвет Бук

  • admin

    «Постоянно думаю о синем цвете. Прям идея фикс. Но хочется сделать со вкусом.

  • admin

    «Господа, форумчани подарили две банки этого чудо-клея, а мне помимо этого нужно много грунтовать под ПЛИТКУ и др. Прочитал на банке, что 800 гр клея разводится на 52 литра воды