Новый перинатальный центр появится в Волгограде

11.02.2013
Новый перинатальный центр появится в Волгограде

Строительство нового перинатального центра для оказания помощи беременным и новорожденным началось в четверг в Волгограде, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Сегодня состоялась закладка первого камня в строительство нового перинатального центра. Общий объем инвестиций составляет более 1,9 миллиарда рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец декабря 2009 года, — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным обладминистрации, реализация проекта осуществляется на условиях софинансирования. Доля федерального бюджета — 375 миллионов рублей в текущем году и столько же в 2009 году. Бюджет области направит в общей сложности свыше 1 миллиарда рублей, — сказано в пресс-релизе.

Строительство центра направлено на улучшение демографической ситуации в регионе, снижение уровня младенческой и материнской смертности.

Центр будет представлять собой четыре многоэтажных корпуса, объединенных в единый комплекс. Мощность стационара составит 130 акушерских мест и 40 реанимационных коек для новорожденных.

Комплекс будет оснащен самым современным оборудованием, здесь станут применяться новейшие технологии для оказания помощи беременным и новорожденным. Специалисты учреждения пройдут обучение в лучших профильных клиниках России и Европы.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

11 comments to Новый перинатальный центр появится в Волгограде

  • admin

    «Сделайте ограничители.

  • admin

    девочки, признаюсь, я как-то очкую записываться в команду с такой важной миссией… никогда ничего подобного не делала, и представить, что нужно совершенно незнакомому человеку не могу…. а вдруг человеку не понравится мой подарок и это его расстроит да еще в канун праздника!? что обычно дарят на таких мероприятиях? кто съел на этом деле собаку и сможет проконсультировать/покритиковать задумки новичка?

  • admin

    «Сначала выбрали ламинат Praktik — Дуб Вермон (потемнее — он идеально подходит по цвету к дверям), но потом муж (сам!) предложил посветлее — Берлингтон, а я вот в думках. Вроде светлый хорошо, но темный кажется логичнее что ли. Если светлый то плинтус темный в цвет дверей? К чему привязать светлый пол? ох((

  • admin

    наверное проще поменять фасад…»

  • admin

    А если в левый дальний угол от входа крошечное кресло? А при входе маленький комодикк и пару крючков? Есть вообще место, куда убирать верхнюю одежду?

  • admin

    Скорее и то и другое одновременно.

  • admin

    что есть сетчатый ящик?»

  • admin

    «а вот план ванны

  • admin

    - сборка была в удобное для меня время (через месяц после доставки)