Стройкомпании Челябинска готовят проекты для строительства 3,5 млн кв. м жилья

10.05.2013

Стройкомпании Челябинска готовят проекты для строительства 3,5 млн кв. м жилья

Челябинские застройщики готовят проекты для строительства 3,5 млн кв. метров жилья, сообщил глава Челябинска Михаил Юревич журналистам во вторник.

Выдано земли для проектирования на 3,5 млн кв. метров. С учетом ежегодных объемов строительства в размере 600 тыс. кв. метров город имеет запас по стройплощадкам примерно на 5 лет. (…) Учитывая, что процесс согласования занимает 2 года, а минимальный срок строительства панельного дома — 8-9 месяцев, задел по стройплощадкам необходимо увеличить, — сказал он.

Ранее сообщалось, что в Челябинске по итогам 2007 года планируется ввести в эксплуатацию 600 тыс. кв. метров жилья, что на 17,4% больше, чем в 2006 году и на 14% больше первоначально запланированного показателя.

В 2006 году в городе введено 511,17 тыс. кв. метров жилья, сообщает ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Стройкомпании Челябинска готовят проекты для строительства 3,5 млн кв. м жилья

  • admin

    Питерцы, подскажите пожалуйста!

  • admin

    Санкт-Петербург, ОБИ Лахта, Тел.: (812) 449-00-99

  • admin

    Есть необходимость отправить бабушку и дедушку с внучкой на морЯ.

  • admin

    Есть один косяк: трещинка на боковой стенке верхнего шкафчика, это когда полку внутри крепили, видимо перетянули. Мы заметили не сразу, только когда пыль стали стирать. В принципе, почти не видно, пережить можно.

  • admin

    Но даже эти рассуждения не имеют прямого отношения к т.н. микроцементу Юнга. Т.к. последний, как самостоятельный материал не производится, а является, скорее, научным термином физико-химического состояния вещества.»

  • admin

    Извините Вы меня за то, что не оценила Вашу попытку помочь.Спасибо )