Новый строительный сезон в Черногории

14.06.2013
Новый строительный сезон в Черногории

Возобновились строительные работы на проекте Astra Montenegro в Черногории, реализуемом корпорацией MIRAX GROUP. В настоящее время идет возведение первой очереди комплекса – эксклюзивных вилл на берегу.

Начало строительного сезона ознаменовалось концертом известной певицы Мадонны на берегу и серией пляжных вечеринок с участием звезд российской и черногорской эстрады.

«Знаковость проекта Astra Montenegro» для Черногории заключается не только в том, что это первый и на сегодняшний день единственный в стране рекреационный комплекс высокого класса, — отмечает Вячеслав Лейбман, управляющий партнер MIRAX Balkan, — Это своего рода символ нового этапа развития Черногории и качества жизни и отдыха людей в этой стране».

Традиционно в течение лета активное возведение домов прекращается, что связано с туристическим сезоном. Завершение строительства первой очереди запланировано на апрель 2009 года.

Справка о проекте

Astra Montenegro – это курортный город-клуб на берегу Адриатического моря. Общая площадь участка – 9 га. Автор проекта — германское архитектурное бюро NPS Tchoban Voss Architekten DA; концепция интерьерного и ландшафтного дизайна – Yoo.

Astra Montenegro состоит из трёх частей:

-Элитные виллы площадью от 324 кв.м., по 4-8 квартир от 76 кв.м. до 247 кв.м. в каждой, с видом на море и с террасами от 32 кв.м. до 85 кв.м.;

-три четырёхэтажные виллы на вершине горы,

-башня Astra – 30-этажный многофункциональный жилой комплекс площадью 30 тыс. м2 с отелем и рестораном,

-7ми этажное жилое здание «Волна» со SPA центром, детским клубом, зоопарком, пристанью для яхт

Ожидаемый срок сдачи в эксплуатацию:

-вилл и причала – второй квартал 2009 года;

-башни и волны – первая половина 2010 года.

Ориентировочные инвестиции в проект: более ? 200 млн.

Окрестности вилл – природный заповедник. Жители имеют возможность круглогодичного проживания. На территории Astra Montenegro расположены песчаные пляжи комплекса, сосновый лес для прогулок, мини-зоопарк и ботанический сад на территории городка.

Кроме того, это первый проект такого уровня, имеющий собственную пристань для яхт.

Ближайший к Astra Montenegro международный аэропорт — Тиват, до него около 25 минут езды. Около часа до аэропорта Подгорицы, и около двух часов — до аэропорта Дубровник, который находится в 16 километрах от границы Черногории и Хорватии. Когда комплекс будет построен, специальная служба такси Astra Montenegro будет организовывать встречу и проводы жителей комплекса в любом из этих аэропортов.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Новый строительный сезон в Черногории

  • Prorider

    Марин, я думаю, для многих актуально. Расспросила прораба с пристрастием. На точность информации не претендую, все со слов прораба, так что — за что купила, за то продаю. Средство на чеке называлось кислотный коктейль. В магазинах не продается. Разработано якобы в каком-то химическом институте в Москве специально по заказу фирмы, которая занимается только мозаикой и эпоксидными затирками, они также предоставляют услуги по очистке плитки от эпоксидки (от 5 тыс. рублей за м.кв). Розничный магазин у них на рынке Синдика-О (внешняя сторона МКАД в районе Строгино). На печати было название Королевство мозаики. Я не уверена, но мне кажется, что это вот эта компания http://mozaichnik.ru/. Вот там-то, на Синдике, они и купили это средство. Кислотный коктейль этот у них разный для эпоксидок разных производителей — Литокола и Мапей. Расход средства — 1 литр на 30 м.кв. Они отчистили мои 5 примерно заляпанных метров — на глаз где-то граммов 150 ушло. Средство дико ядовитое, работали они в перчатках и намордниках, окно в ванной было открыто, я сидела в другой комнате, у меня в горле дискомфорт был, а они сказали потом, что у них языки онемели. Но вроде пока без последствий тяжелых, тьфу-тьфу-тьфу. Я лично видела, как они очищали плитки — разводы оттирались легко, без особых усилий. Потом промыли все водой — плитка блестит снова.