О развитии саморегулирования строительной отрасли Башкирии

30.01.2013

О развитии саморегулирования строительной отрасли Башкирии

Координационный совет, в задачи которого входит развитие саморегулирования в строительной области, приступил к работе в республике Башкортостан. Этот коллегиальный орган при комитете республики по строительству и архитектуре был создан в прошлом году.

Его цель — координирование всех строительных саморегулируемых организаций Башкирии. На первом заседании были выбраны его члены, утвержден план работы на текущий год.

Председателем был единодушно выбран председатель Госстроя республики Халит Махмудов, его заместителем Урал Ураксин, секретарем- Елена Садыкова. Одной из первоочередных задач новой организации будет составление списка недобросовестных застройщиков.

Результаты проверок будут направляться в Госстрой республики своевременно. Представителям организации предстоят выездные заседания, эта мера поможет более подробно разобраться с ситуацией на местах.

Кроме того, в обязанность членам совета вменяется регулирование в области пожарной безопасности.
Следующее заседание Координационного совета состоится в марте. Его основная тема уже определена, будет обсуждаться развитие строительного комплекса республики на примере другой организации — межрегионального строительного союза.

Другие светильники этого типа:

12 comments to О развитии саморегулирования строительной отрасли Башкирии

  • admin

    Подскажите. Живем на последнем этаже, который в части дома является и одновременно и чердачным помещением. Над квартирами проложена изоляция, над чердаком вроде нет. Во время сильных порывов ветра очень слышно крышу, может стоять гул, в некоторые моменты кажется, что выгибается металл. Высота потолка позволит устроить звукоизоляцию. Подскажите, какими лучше материалами это сделать?

  • admin

    размеры — 4м на 1м

  • admin

    а в фирмах которые напольные покрытия продают, ламинат-паркетную доску? тоже нет?

  • admin

    Из всех перечисленных материалов искусственного происхождения к камням ближе всего по своим характеристикам мраморный агломерат и кварцевый агломерат. Все остальные скорее пластики, чем камни, поэтому в этой теме мы их рассматривать не будем.

  • admin

    форма и цвет изголовья/боковинок кроваток примерно такая (белый цвет, плавные линии):

  • admin

    Вопрос вот в чем. Если ставить кабину, то тогда останется место и под стиральную машину, но не уверена, что в такой ванной можно поставить кабину — сколько она весит, реально ли ее поставить в маленьком помещении? А если смотреть маленькие кабины вроде 80х80 — это хороший вариант? Гостиничный вариант с дыркой в полу не хочу категорически!

  • admin

    «Смотрели BORK V7013. Вроде все прилично (снова, кроме дизайна).

  • admin

    «Вот еще с травой понравилось — очень освежает и дарит весеннее настроение :)

  • admin

    Ура! и еще раз УРА! именно так, не смотря на все грядущие заботы, мы радуемся такому простому, семейному счастью как покупка СВОЕЙ первой квартиры! не буду вдаваться в подробности как долго мы к этому шли и сколько всяких припонов было на пути, но все же вновь УРА! вот она — наша красавица!

  • admin

    «Вопрос о создании, скажем, «»малых архитектурных форм»» в интерьере. Заканчиваем «»бесконечный»» тотальный ремонт квартиры. Ломали стену между ванной и туалетом, оставили небольшой кусок — перегородку между унитазом и ванной. С трех сторон перегородка облицована плиткой, вопрос по верхней грани, которая пока открыта. Хочется создать «»коралл «» — некую крепкую и водостойкую лепную надстройку, инкручтированную кусочками плитки, ракушками, галькой.