Облицовка фасадов

08.07.2013

Облицовка фасадов

Облицовка фасада является важной частью постройки любого здания, поскольку именно облицовка фасада в значительной степени определяет его внешний вид, эстетичность и то впечатление, которое он производит. Помимо этого, облицовка фасада выполняет ещё и крайне важную защитную функцию: от того материала, которым она будет выполнена, зависит долговечность привлекательного внешнего вида самого здания и крепости его элементов.

Одним из самых распространённых, хотя и недешёвых, облицовочных материалов является натуральный (природный) камень. Натуральный камень ценится как за благородный внешний вид, который он придаёт постройке, так и за высокую степень её сохранности, обеспечиваемую подобным материалом облицовки.

В связи с этим, природный камень как облицовочный материал получил распространение, в том числе, и среди зданий культурной направленности, например, театров, кинотеатров, где после окончания их постройки будут продаваться билеты на концерт и билеты в театр и проводиться представления. А поскольку долговечность зданий культурной направленности также является важной задачей, то это ещё один аргумент в пользу использования природных материалов для облицовки, в число которых, помимо камня, входят известняк, мрамор или мраморная крошка, а также гранит, ракушечник, базальт.

Использование подобных материалов также позволяет выделить то или иное здание среди других, придать ему особенно эстетичный и необычный вид. Помимо натуральных материалов, в настоящее время широко используется, например, облицовка кирпичом или искусственным камнем, плиткой; а также облицовка специальными панелями.

Облицовка панелями выгодна ещё и тем, что она занимает намного меньше времени и более проста, нежели облицовка природными материалами или даже плиткой. В связи с этим, облицовка панелями получает распространение при декоративном оформлении жилых и частных домов, коттеджей, офисов и других видов помещений. Кроме собственно облицовки фасадов, многие из облицовочных материалов (плитка, кирпичи, натуральный камень) могут быть использованы и для других целей, в частности, для создания высококачественных, красивых и надёжных дородных покрытий и ограждений.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Облицовка фасадов

  • admin

    Сообщение было изменено автором Пт Ноя 03, 2006 17:17.»

  • admin

    «Всем доброго вечера!

  • admin

    «Только закладные не с внутренней стороны прикрутить к ней, а внутрь профиля, на котором эта гипса будет собираться

  • admin

    А вообще тёмной вашей тумбе пойдёт больше, чем светлый, т е темный дуб должен быть хорош.

  • admin

    Поэтому темп. +12 не боюсь. думаю, что за 3 недели ( если выберемся) всякую погоду застать можно.

  • admin

    мне не очень нравится, и даже не из соображений об СССР, а просто я читаю что стилизация в комнате хороша под какой-то праздник, а просто так это как-то безвкусно слегка

  • admin

    «ну и размещу фотки нашей квартиры))) смотреть особо нечего пока, но все равно, для истории)))

  • admin

    Ни чего идеального в мире еще ни кто не создал. Ломается все, даже стены у домов рушатся. Но это же не означает, что нужно жить под открытым небом?

  • admin

    ipb.topic.deletePerms[1571851] = ‘canDelete’ : 0, ‘canSoftDelete’ : 0 ;

  • admin

    «Мне нравится второй вариант, но стенку я бы сделал раздвижную, захотели общаться перед сном — открыли, поругались — закрыли.