Пескобетон М 300 QUICK BETON

26.04.2013

Пескобетон М 300 QUICK BETON

Большее количество мелкозернистых бетонов, имеющих разные классы/марки прочности, ориентированы на использование в конкретных задачах во время строительства или изготовлении конструкционных элементов из бетона, включая армированный. Особое место имеют мелкозернистые бетоны, имеющие средний уровень прочностных характеристик — пескобетон М 300 и М 350, частично М 400, которые за счет расширенного диапазона возможностей использования в строительстве и в изготовлении строительных изделий являются условно универсальными.

Условно, так как пескобетон М-300 не является, да и по определению не может быть типовым продуктом, который имеет унифицированный состав, определяющий при проведении строительных или производственных работ технологичность бетонной смеси, а также конечные свойства конструкции или изделия при ее эксплуатации.
На эксплуатационные и технологические свойства бетона, а также как на хранение, так и на транспортировку сухих бетонных смесей, влияют физические свойства, которые присущи компонентам бетонной смеси: дисперсность и форма частиц вяжущего, добавок и наполнителя, плотность и влажность компонентов, наличие, величина и количество агрегированных фракций-флоккул цемента, добавок, наполнителя и т.д., а также их химические свойства: активность реактивных примесей и клинкера, искусственно вводимых добавок и т.п.

Кроме того, это влияние является комплексным очень сложно его прогнозировать, что и в целом и объясняет наличие пескобетонов М300, имеющих сходные составы бетонной смеси, но абсолютно различные по свойствам. В целом всем пескобетон М300, который сегодня изготавливается в России, можно условно разделить на две категории:

1. Бетонные смеси, которые формируются производителем в соответствии с рекомендациями/требованиями нормативно-правовых актов, но без применения продолжительных и дорогостоящих работ, направленных на оптимизацию сырьевого состава, исследований физико-химических свойств и реального качества смешиваемых компонентов, эксплуатационных и технологических свойств смеси, а также получаемых конструкций/изделий. Такие бетонные смеси отвечают за большее количество рекламаций строительных подрядчиков, индивидуальных застройщиков, а также производителей бетонных и железобетонных изделий, и по своей сути, практически не чем не отличаются от полигонного смешивания в бетономешалках на объекте песка с портландцементом.

Производителей таких смесей практически невозможно привлечь к ответственности, так как довольно часто их пескобетон попадает в границы норм стандарта после полного набора прочности, а появление дефектов в конструкциях и изделиях всегда можно объяснить несовершенством технологии возведения фундамента, стяжки пола, или же производства деталей.
2. Бетонные смеси, которые разрабатываются производителем в результате проведенных комплексных исследований по вопросам оптимизации состава смеси, физико-химических свойств ее компонентов, степени ее технологичности во время производственных/строительных работ, а также конечных свойств изделий/конструкций при эксплуатации на основе экстраполяции данных экспериментов, а также полигонных испытаний

Если производители пескобетона М-300 используют такой подход к формированию сухих бетонных смесей, которые предлагаются потребителю, то их мелкозернистые бетоны рекламаций практически не имеют, однако следует признать, что они пока на самом деле не являются универсальными по применению и наиболее совершенными по своим эксплуатационным и технологическим свойствам. Скорее всего, это связано с тем, каков квалифицированный уровень исследовательских групп разработчиков, насколько совершенно оборудование или же объясняется тем, что в стратегической политике менеджмента компаний существуют неверные приоритеты, которые ограничивают и финансирование исследований, и приобретение высококачественных сырьевых материалов, которые имеют требуемые физико-химические свойства, однако факт того, что универсальный как по использованию в работе, так и по применению пескобетона М 300, отсутствует, при стабильности по совокупности свойств, его массовое производство остается бесспорным.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Пескобетон М 300 QUICK BETON

  • admin

    У меня два пункта: Во-первых, оконные откосы. Окна старые красивые, буду их реставрировать, откосы нужно слегка подровнять и покрасить не маслом, ясное дело.

  • admin

    Где то читала что лучше брать чугун?!

  • admin

    сегодня сделаю фото комнаты и выложу.»

  • admin

    А если кто-то один еще не успел свои нужды справить, а вы раскрыли и вышли? И привет вам на унитазе!

  • admin

    И только маркировка труб завода «FDplast» полностью соответствует их техническим характеристикам.

  • admin

    Что касается краски? То там вообще ничего не надо. Знай мажь. И обновлять её не надо, если вы не решите перекрасить стены в другой цвет. Вы наверно представляете стены в краске как у наших бабушек: были кухни, ванны? Забудьте вы это! Мы же с вами не говорим о дешёвой краске? Если красить то дорогой и желательно в матовый или чуть глянцевый цвет. «

  • admin

    /uploads_old/pict1_246999.jpg#400#300

  • admin

    теперь назвать его надобно как-то. а то даже у ПММ имя есть :)»

  • admin

    и какая-то особая чистая венесуэлькая нефть используется в ее производстве,

  • admin

    Странно, что Вы не обговорили сразу сроки выполнения работ. Проектирование и инсталляция умного дома — это довольно-таки трудоемкий процесс, и проектирование сложной системы умного дома может доходить до двух месяцев с учетом согласования с заказчиком и внесения изменений и дополнений в проект. В проекте описывается каждый провод, который будет протянут, каждый выключатель, каждый блок, каждая розетка и другие компоненты вплоть до самых маленьких болтиков. Так что ожидать сверхбыстрых результатов не стоит. Но опять же сроки должны всегда обговариваться в зависимости от сложности проекта и пожеланий заказчика.»