Оборудование для изготовления бетона

11.03.2013

Оборудование для изготовления бетона

Бетон является универсальным инструментом, применяемым во всех сферах строительства. Он выгодно отличается от прочих материалов по всем направлениям.

Бетон обладает низкой стоимостью, легко доступен за счет своей высокой распространенности, его применяют в сборных и цельных конструкциях, его легко производить. При надлежащей обработке конструкциям из бетона можно придавать любые формы.

Он обладает повышенной устойчивостью к высоким температурам, долгим сроком службы, плотностью, за счет чего сфера его применения приобретает широкий спектр.
В этой статье основное внимание будет заострено на оборудовании, производящем бетон.

Для изготовления бетона применяются различные виды бетоносмесителей. Сегодня смесь бетонную смесь самого высокого качества и без содержания вредных веществ можно изготовить в бетоносмесителях планетарного типа.

Особые движения лопаток позволяют сделать очень хороший бетон даже из самых прочных исходных материалов.
Особенность производственного оснащения заводов зависит от первоначальных задач.

Во время его выбора следует опираться на множество факторов, таких как экономичность, технологичность и пр. Заводы по производству бетона бывают мобильные — расположенные непосредственно рядом с местом его использования, и они обладают упрощенной конструкцией.

Также заводы бывают и стационарные — они отличаются от мобильных тем, что могут долго проработать на одном месте. Они обладают повышенной производительностью, позволяют загружать не один, а сразу два бетоновоза и в них расположены высокоемкие расходные бункеры.

В свою очередь эти заводы делятся на башенные (вертикальные) и со складом заполнителей рядного типа. В башенных заводах бункеры заполнителей находятся над бетоносмесителем и необходимые компоненты поступают в него за счет силы тяжести.

На заводах со складом заполнителей рядного типа заполненные нужными компонентами расположены внизу, и эти компоненты поступает в бетоносмеситель посредством скипового подъемника либо транспортера. Статический контроль осуществляют во время производства изделий из бетона — это обеспечивает увеличение их надежности. Показатели на прочность проверяют, учитывая действительную однородность самого материала.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Оборудование для изготовления бетона

  • admin
    • возможно ли присоединение лоджии до сдачи дома с согласования с застройщика?
  • admin

    Хотя и кантри не представляю в городской квартире.

  • admin

    Разбирём трубу армированную стекловолокном. Данный вид трубы появился на российском рынке сравнительно недавно. Комбинированные пластиковые трубы изготавливаются по технологии многослойной экструзии. За счет внедрения в средний слой специального волокнистого наполнителя они приобретают повышенную стабильность, неподвержены расслоению, отсутствие вздутия и пузырей, при монтаже не требует зачистки или торцовки; стоимость трубы значительно ниже армированных алюминием. Маркировка трубы включает номинальное давление (PN) или соотношение наружного диаметра трубы и толщины стенки трубы (SDR).

  • admin

    Дом сдали месяц назад, документов пока на руках нет, ожидаем в начале апреля, поэтому, как по БТИ это помещение будет называться я не знаю, но могу со 100% уверенностью сказать, что это НЕжилое помещение, 2,2 кв.м. Сам застройщик нам говорил при сдаче дома, что это ниша-кладовка.

  • admin

    Интересное видео, спасибо.

  • admin

    Корочь, остальное написала прямо на планах…….. Я не согласная, корочь….. Не моё….. это не мой дом……. мне в квартире надоело это миллиметрование кругом……. зачем мне оно в просторном доме нужно?

  • admin

    на мой взгляд — №8 дороговато и слишком широкая 71 см,

  • admin

    ЦитатаЕсли давление воды Вас устраивает то можно так оставить.Если давление воды слабое,то диметр трубы следовало взять побольше(40-50).Интересно,а зимой эта труба,по-Вашему,не замёрзнет?»