В Нижнем смонтируют новый «ЦентрФильм»

30.12.2013

В Нижнем смонтируют новый «ЦентрФильм»

Московская компания «ЦентрФильм» расширяет свое присутствие в Нижнем Новгороде.

Она планирует вложить 3 млн евро в открытие второго кинотеатра сети. Эксперты отмечают, что нижегородский рынок достаточно емок, но предупреждают, что заполняемости залов может помешать выбранный район — оживленная магистраль с удаленным жилым массивом.

О том, что московская сеть «ЦентрФильм» в июне 2008 года планирует открыть кинотеатр в торгово-развлекательном комплексе «Огни столицы», рассказал директор по развитию сети Алексей Венгельников. По его словам, в состав кинотеатра общей площадью 2 тыс. кв. м будут входить пять кинозалов, в том числе один повышенной комфортности, рассчитанных на 570 мест.

Кроме того, на площадях кинотеатра планируется разместить кафе и игровые автоматы. Цены на билеты запланированы от 50 руб.

Сеть кинотеатров «ЦентрФильм» была создана в 2002 году, на данный момент включает девять кинотеатров: шесть московских, два в Подмосковье и один в Нижнем Новгороде («Канавинский»). Финансовые показатели не раскрываются.

В Нижнем Новгороде работают девять современных кинотеатров с 16-ю кинозалами. По оценкам ИК «Финам», объем нижегородского рынка кинопроката — $15-17 млн, в 2007 году этот показатель может приблизиться к $23 млн.

Текущую ситуацию на местном рынке кинопроката эксперты называют удачной для расширения этого бизнеса и относительно безопасной для существующих игроков. По словам заместителя гендиректора компании «Синема Парк» (строит в Нижнем торгово-развлекательный центр с многозальным кинотеатром) Кирилла Иванова, нижегородский рынок далек от насыщения. Рост российского регионального рынка в целом «Каро-фильм» оценивает в 20-25% в год: по данным сети, по итогам 2006 года общие кассовые сборы выросли на 30% и составили почти $500 млн, а число современных кинозалов достигло порядка 1319, что на 260 больше, чем в 2005 году.

При этом участники рынка признают, что в городе мало многозальных кинотеатров. «В результате не все картины, выходящие на экраны, попадают в нижегородский прокат», — констатирует генеральный менеджер ГК «Электроника» (развивает сеть кинотеатров «Имерия грез») Виктор Зверев. По мнению Кирилла Иванова, причина — в отсутствии достойных предложений от девелоперов по размещению многозальников и высокие арендные ставки на существующих площадях. «В ближайшие пару лет ситуация на рынке изменится и популярностью будут пользоваться киноцентры с большим количеством залов — не менее восьми», — прогнозирует господин Иванов.

М

есто для нового кинотеатра «ЦентрФильма» эксперты оценивают скептически. «Этот район Московского шоссе очень оживлен с точки зрения транспортных потоков, но в нем мало жилых массивов. Это может сказаться на заполняемости залов», — предупреждает Виктор Зверев, пишет газета «Коммерсант».

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Нижнем смонтируют новый «ЦентрФильм»

  • admin

    «Плитка ПВХ, если позволит основание под паркет. Хорошая плитка где-то 3мм толщиной.Выбор богат. Тут я её укладывал на тёплый плёночный пол.Высота 4,5мм с плёночным полом. А здесь на фанеру. Можете угадать с высотой.

  • admin

    «строго не судите… DSC_0437-1.jpg

  • admin

    чёта я слепая :) почему-то подумала что между стекляным ящиком и сушкой находится угловой шкафчик еще

  • admin

    «1. Bosch SPV 43M00 узкая

  • admin

    биокамины Planika, упаковываются в Польше г.Быдгощ, а производятся биокамины в Китае а вот продавцы все в один голос кричат, что про-во Германия.

  • admin

    План покажете? Удивительно, как при 120 метрах столько всего влезло…

  • admin

    РИри, спасибо! И от котика тоже)))»

  • admin

    Тогда на что бы вы посоветовали обратить внимание либо в данной ценовой категории, либо в несколько более высокой?

  • admin

    Прошу прощение за кривость, что-то я фотошоп подзабыла

  • admin

    Вы кухню расширили, но теперь унитазом будет нереально пользоваться :)) хотя бы по 15-17 сантиметров с каждой стороны, да и сам унитаз сантиметров 45. В итоге на душ останется меньше 60 сантиметров.»