Около $100 млн планируется инвестировать в реконструкцию Пятигорского ипподрома

10.12.2012
Около $100 млн планируется инвестировать в реконструкцию Пятигорского ипподрома

Общий объем инвестиций в реконструкцию Пятигорского ипподрома, который открывается в воскресенье после первого этапа завершения работ, составит около $100 млн.

Это будут смешанные инвестиции участием российского и иностранного капитала, — сообщил агентству Интерфакс-Юг в пятницу генеральный директор ОАО Пятигорский ипподром Халис Мамаев.

По его словам, около 30% от общего объема инвестиций уже освоено в ходе проведенных работ.

Х.Мамаев также сообщил, что проект реализуется в рамках федеральной программы по ускоренному развитию животноводства.

Государство субсидирует нам часть процентных ставок по привлеченным банковским кредитам в рамках программы по ускоренному развитию табунного коневодства, — пояснил собеседник агентства.

Между тем, администрация Пятигорска отмечает, что после завершения всех запланированных работ по реконструкции ипподром, где уже более сотни лет проводятся испытания племенных лошадей, станет современным конно-спортивным центром европейского уровня.

На церемонию открытия ипподрома планируется прибытие министра сельского хозяйства Алексея Гордеева и губернатора Ставропольского края Александра Черногорова, — сказано в сообщении горадминистрации.

Зрителям будет предложена большая программа скаковых испытаний. На сегодняшний день заявлено 14 скачек с участием лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород. В них примут участие именитые лошади со всей страны.

В рамках открытия скакового сезона состоится демонстрация элементов высшей школы верховой езды на англо-арабском жеребце Версаль, сообщает мэрия Пятигорска.

Реконструкция Пятигорского ипподрома запланирована в три этапа. Завершен первый этап реконструкции, продлившийся почти полтора года, в результате которого приведена в соответствие с требованиями мировых стандартов поверхность скаковых дорожек, установлено электронное оборудование.

Полностью реконструированы тренировочная и призовая дорожки длиной 1,9 тыс. метров и 2 тыс. метров. Их покрытие состоит из песка с капроновым волокном. Создана надежная дренажная система, благодаря чему покрытие в любую погоду останется неизменным.

Ипподром оснащен новейшим электронным оборудованием, оно применятся, в частности, при круглосуточном дозированном поливе дорожек, — сказано в сообщении.

В настоящее время на ипподроме идет реконструкция административного здания и трибун. В дальнейшем, здесь планируется построить новые конюшни и гостиницу.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Около $100 млн планируется инвестировать в реконструкцию Пятигорского ипподрома

  • admin

    да, ремонт у нас длится уже 2 года. Этому есть причины — он замораживался на год в связи с нашими личными обстоятельствами. при этом, ни встреч, ни консультаций с архитектором не проводилось в это время.

  • admin

    эт я полностью согласна:)

  • admin

    И бывает очень часто используемая «»для ванной»», которая легко узнается хоть где, на кухне, например.

  • admin

    Высота потолка в принципе 2,5 метра, но именно на территории нынешнего с\у — вообще около 2,3 метра, а газовая труба идет по коридору так. что если ее зашивать, то низ будет в лучшем случае на 2,2 метра находиться.»

  • admin

    Хочется в итоге получить уютную комнату для девочки с наименьшими затратами.

  • admin

    «Когда томаты идут в рост, наступает этап формирования кустов.

  • admin

    «»Построить»» тв зону спальни(включая комод, небольшей шкаф с полками, и по ходу буду думать что ещё)))

  • admin

    AEG ACS-187HR ACS187HR кондиционер

  • admin

    «жалко, что постирочная за счет туалета

  • admin

    «Спасибо. Посмотрела. Очень понравилось. Изначально так и планировала. в светло серо-голубой красить. Это что то меня переклинило. Да постеры наверное лучше. Теперь еще и часы надо найти)))

  • admin

    2) раковина и полочки в ванной из черного стекла. То же из практических соображений. Видна каждая капелька и пылинка. Чтобы хорошо и аккуратно выглядело — нужно каждый раз после использования вытирать раковину насухо.»

  • admin

    фабрика позиционирует на улицу, ноя бы и внутри дома пристроила…