Основное освещение кухни – рабочее

15.10.2013

Основное освещение кухни – рабочее

Для того, чтобы в кухне было по-настоящему светло, комфортно и удобно, одного вида освещения часто не достаточно. Основные действия на кухне — это приготовление пищи, поэтому рабочий свет в ней должен быть идеальным, а верхний служит как дополняющий определённые зоны.

Соседнее освещение, грамотно расположенное между собой и создаёт рабочий свет кухни. Для большей эффективности источники должны находится ни где зря, а в определённом месте. Также высота освещения должна быть такой, чтобы освещалась вся столешница.

Необходимо, чтобы была освещена как можно большая поверхность. Сейчас вытяжка на кухне играет разные роли, также она является еще одним источником света. В ней могут находиться светильники различных цветов и видов, и иногда они не подходят под основное освещение комнаты.

В этом случае оптимальным вариантом являются спектрально близкие световые источники.
Не так давно появились светильники на прищепках. Это мебельные лампы, установить которые можно в любом месте. Это легко, изящно и просто!

Полки также являются ещё одним источником дополнительного освещения. В длинном помещении кухни очень хорошо впишутся небольшие лампы протяжной формы, которые монтируются под кухонные шкафы. Они практически незаметны и получается что-то вроде скрытого освещения.

Для такого метода света, необходимо протянуть провод сквозь стену к шкафам. Выводить проводку нужно немного ниже кухонных шкафов. При необходимости в стену монтируются розетки. Если же на самих осветительных приборах есть выключатели, то розетки можно не устанавливать.

Инвентарь для основных работ на кухне должен быть под рукой и, как правило, находится на стене между столом и шкафчиками. Освещение над шкафчиками в этом случае будет сконцентрировано на всех этих предметах.

При пустых стенках, лампы под шкафами оформленные в интересном цветовом решении, будут подчёркивать красоту и элегантность поверхности стенки.
Бывает, что на кухне нет подвесных шкафов.

В такое помещение идеально подойдут автономные светильники, расположенные вдоль какой-либо стены. Возможно использование светильников совершенно разной формы и цвета, но они обязаны подходить к общему интерьеру помещения.

Это могут быть и настольные лампы, и лампы, установленные на кронштейнах и рычагах. Главное их красота и функциональность.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Основное освещение кухни – рабочее

  • admin

    Ну уж нет, с вашей любовью к серому вы нам еще пригодитесь

  • admin

    Если угол дома ходит то сверху можно стеклоткань, затем штукатурить под покраску или под обои. Не спец., знания с форумов, но такие глубокие щели в кв. норм. держаться более 10лет.

  • admin

    «T_Vlad, спасибо, шо б я без Вас делала!

  • admin

    Как законно и возможно ли выполнить объединение кухни с комнатой?

  • admin

    Сами судите: цвет краски на стене отличается от цвета краски в банке. Цвет краски в банки отличается от цвета краски в магазинной палетке. Цвет краски в магазинной палетке зачастую отличается от цветов, пропечатанных в палетках, которые дают на вынос. А цвет краски в палетках на вынос не имеет ничего общего с цветом краски, которую показывает монитор.

  • admin

    - Полимерпесчаная Черепица.»

  • admin

    «Здравствуйте, форумчане! Приобрели 2-х комнатную, планируем из гостиной сделать спальню.

  • admin

    «Помню, недавно Эстелла показывала кровать, покрашенную в фисташковый цвет прям поверх лака. А какой именно краской не знаю, я в них очень плохо разбираюсь… Может кто-нибудь подскажет?

  • admin

    «Добрый день. Тщательно — это с шпаклевкой и т.д.? Нет, если декоративное покрытие имеет фракцию как штукатурка, достаточно просто хорошо оштукатуренных стен.

  • admin

    «Я выбрала электрический. Надоело летом во время отключеня ГВ заходить в ванную как в склеп. Плюс у меня еще и теплый пол, но я люблю, когда в ванной очень-очень тепло. Также в МО с ГВ вообще не очень хорошо, то перебои, то температура низкая. Ну и очень удобно, что можно регулировать степень нагрева. К тому же водяные иногда все-таки текут.

  • admin

    «Пришла пора и мне обустраивать детскую — нашу первую детскую комнату, отдельную от родителей.