Особые экономические зоны заработали по-новому.

09.10.2013

Особые экономические зоны заработали по-новому.

В современных условиях необходимо принимать своевременные и продуманные решения, особенно, это касается развития промышленности и новых технологий. Россия вступила в мировое сообщество, имея лишь два плюса- это богатейшие природные запасы и одни из лучших в мире технологии вооружений.

Во всем остальном — безнадежное отставание, которое наверстать своими силами в современном мире невозможно. Именно поэтому, правительство РФ пошло по пути привлечения в страну компаний, обладающих современными технологиями в управлении, производстве, сфере услуг.

Для иностранных компаний должны быть созданы подобающие условия, потому что за них идет борьба по всему миру. По этой причине в России разработаны положения о создании особых экономических зон (ОЭЗ) и создана управляющая компания с одноименным названием. Чуть раньше вопросами создания условий для работы таким компаниям занималось специальное федеральное агентство совместно с Минэкономразвития, и получалась очень бюрократизированная трехуровневая система.
Естественно, что при таких сложностях выбор места для строительства нового предприятия был не в пользу России. Поэтому, в первую очередь, необходимо упростить систему управления и принятия решений для потенциальных инвесторов, и, во-вторых, обозначить те преференции ( в т.ч. налоговые), которые получит инвестор, располагающий свое производство или структуру в ОЭЗ. На сегодняшний день в России развиваются несколько подобных зон: две промышленно-производственные, три- технико-внедренческие и три туристические.
Основным условием для инвесторов и компаний служит то, что их продукция будет продаваться не только на внутреннем рынке Росси, но и экспортироваться за рубеж, во главу угла ставится прежде всего мировой уровень качества. Пример такой компании уже существует — это производитель металлокорда Bekaert, открывшая свое предприятие в Липецке. Компания построила завод с нуля всего лишь за год и уже c начала 2010 года продукция поставляется в Финляндию производителю шин Nokian.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Особые экономические зоны заработали по-новому.

  • admin

    // Show multiquote for JS browsers

  • Расход и укрывистость – это синонимы или разные понятия?
  • admin

    Про горчицу: помню в Венгрии поля, как с гречкой, но аромат шоколада с перцем, внешне — не примечательные цветочки, но запах чудесный.»

  • admin

    «Собираю в кучу всю информацию о перепланировке, дизайну интерьера двушки дома серии 1-510.

  • admin

    tutusya, спасибище за столь подробный ответ ! разглядывая фото стыка со столешницей, поняла, что фартук выкладывали после установки и облицовки столешницы, возник еще один вопрос — как закреплена сама столешка?

  • admin

    1. Посмотрите в щите, сколько проводов подключено к выходу этого автомата. Если несколько, то можно каждый из этих проводов посадить на свой, дополнительно установленный автомат (номиналом не более 16А). Этим вы исключите срабатывание автоматов при увеличении общей нагрузки.

  • admin

    «водонагреватель Ariston вот здесь качеством вполне довольны, емкость 100

  • admin

    а..ну да…..даже если на 5 кг не похудеется, то все равно денег на новый гардероб и шоколадку :-))) И еще на шифонер, тумбочку и новую ванну :-)) я не прощаюсь :-)

  • admin

    Чайник времен 90х годов, по качеству на много лучше, чем современные…

  • admin

    Можно бесконечно смотреть на три вещи: на огонь, на воду и на то, как женщина паркуется

  • admin

    На время летней пассажирской кампании снижается до 18% и стоимость проезда в вагонах фирменных поездов, не оборудованных современной системой кондиционирования воздуха. Тарифные преференции будут распространяться не только на вагоны СВ и купе (за счет понижающих коэффициентов), но и на плацкартные и общие вагоны (за счет понижения коэффициента фирменности). С 1 июня по 30 сентября снижается на 20% стоимость проезда в вагонах СВ и купе поездов 400-й и 500-й нумерации.»»

  • admin

    Я вот все смотрю на картинку с кроватью-диваном в нише. Там еще штора есть. Удачное изобретение. Когда кому-то почитать вечером захотелось, а другому спать, то можно шторой прикрыть свет от бра над изголовьем. Да и мини-дом можно на диване таком организовать — за шторой спрятаться :)»

  • admin

    статья интересная, как бы малыши напротив друг друга вечерком будут секретничать,это плю. второй плю,это большая и четкая игровая зона,где стеллажи.есть еще вариант, фото4.головами друг к другу

  • admin

    У нас одна стена частного дома выходит в соседний двор, мы побоялись, что пенопласт могут испортить, поджечь или пробить, и утеплили первый этаж с их стороны фасадной ватой, для самостоятельных работ оказалась сложнее, чем работа с пенопластом, да и видом не очень довольны.