Паркет с прямым рисунком

12.12.2013

Паркет с прямым рисунком

Несколько слов о паркете, который содержит прямой рисунок. При этом вам не нужно будет предварительно укладывать элементы паркета. Начинайте укладку с самого центра помещения.

Следите за тем, чтобы ряд шел ровно и не отклонялся от центра. Каждый из паркетных элементов обладает реечным основанием, а лицевая сторона покрыта паркетных планок, которые прикрепляются при помощи водостойкого клея.

Чаще всего все паркетные доски обладают одинаковой толщиной и шириной. На одной стороне планки находятся гребни. А на противоположной стороне расположены пазы.

Если вы решили постелить в своем доме паркет, то знайте, что его легко можно установить не только на деревянный пол, но и на бетонное покрытие. Но при этом нужно будет проложить лаги. Они прикрепляются к специальным деревянным балкам на определенном расстоянии.

Оно должно быть таким, чтобы в дальнейшем паркетные доски не прогибались и очень плотно лежали на основании пола. При этом используйте только те доски, которые имеют длину от шести до семи сантиметров. Важно чтобы гвозди в пазы входили строго под углом.

Очень важно, чтобы шляпки гвоздей входили в дерево глубоко. Ваше покрытие прослужит гораздо дольше, если каждый элемент паркета будет прикреплен к каждой из деревянных лаг. Ни в коем случае не оставляйте нетронутой ни одну лагу.

Когда укладываются все элементы паркета, они должны очень плотно прилегать друг к другу. Все стыки и места соприкосновения должны быть расположены в лагах, и образовывать ровную линию.

Может случиться и так, что некоторая из паркетных досок окажется длиннее остальных примерно на десять сантиметров. Как поступить в этом случае? В этой ситуации стоит установить одну вспомогательную лагу.

Когда будете укладывать последующие ряды паркета, смотрите и за тем, чтобы пол ни в одном месте не прогибался. Если такое станет возможным, то нужно задуматься об укладке новых лаг.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Паркет с прямым рисунком

  • admin

    «Да, нет я тоже люблю Крым)) очень много где была, с детства, и ребенок мой тоже) но больше не хочу(( как и на наше Российское побережье (лучше вообще никуда не поеду) может когда что-то изменится к лучшему, но с трудом верится(( менталитет, так сказать, не тот(. А климат есть и в других местах — тоже очень и очень мягкий и целебный) Ну а черное море и пляж самые красивые в Пицунде,(ИМХО), а заповедник какой! Лет 5 подряд в детстве там отдыхала, эх.. Тоже туда пока не хочу(

  • admin

    1 — а кому что нравится, однозначного мнения нет.

  • admin

    В доме вода, свет 10кВ, колодец, септик. Сделан по каркасно-щитовой технологии, утеплен, обшит имитацией бруса. Газ планируется через год.

  • admin

    С удовольствием посовещаюсь с Вами:)

  • admin

    Мы были в Финляндии на НГ. Но большой компанией взрослых и детей в лесу в домиках. Развлекали сами себя и ездили тоже везде сами. Нам весело было ))

  • admin

    Спасибо за появление в моей теме! Да, прихожая перетекает в холл без разграничений и проемов. Проем в санузел сделан как во всех комнатах для двери высотой 2м. С наличниками мысленно распрощалась, обсудив ситуацию с изготовителями дверей. Говорят — ставят обязательно коробку, и по ней обналичивают (а это min 2 см коробка + на пену 2 см, итого минус 8 см с ширины проема). Шкаф к сожалению нужен глубокий, в плане поставить туда сушильную машину, т.к. больше некуда совсем! И места со стороны шкафа для наличника нет.

  • admin

    Москва, Хорошевское шоссе, д. 32 А, п.2, офис 109 (приемный пункт).

  • admin

    forum.mastera-mebeli.ru/viewtopic.php?f=2&t=816

  • admin

    Уровень воды у бани не будет выше уровня воды в пруду. Баня надеюсь стоит выше уровня реки? Это называется не подтапливать, а затапливать (речка выходит из берегови затапливает все низины).»

  • admin

    Делали..запорные краны на гребенках ( частный дом ) датчики на радио сигнале

  • admin

    собрать конструкцию из гипсы, с внутренней стороны прикрутить к ней закладные из фанеры к которым уже прикрутить фурнитуру.