Пенсионный возраст в России повышаться не будет

15.07.2013

Пенсионный возраст в России повышаться не будет

В России в ближайшее время не будет повышаться пенсионный возраст, сообщил советник председателя правления Пенсионного фонда РФ Владимир Вьюницкий.
Повышать пенсионный возраст в ближайшее время мы не собираемся, — сказал Вьюницкий на всероссийской конференции Пенсионная система России: прошлое, настоящее и будущее.

Индикатором того, когда можно повышать пенсионный возраст, являются изменения в демографической ситуации. Пока соотношение работающего населения и пенсионеров остается в пользу работающих, о повышении пенсионного возраста говорить нецелесообразно и рано, — заявил Вьюницкий.

Мы не исключаем, что наступит момент, когда количество пенсионеров в России превысит количество работающих, раньше таким рубежом рассматривался 2035 год, — добавил советник председателя правления. Учитывая позитивные демографические тенденции, можно сказать, что это решение (о повышении пенсионного возраста) будет происходить в более отдаленные сроки, что для каждой пенсионной системы положительно, — отметил Вьюницкий.
Он добавил, что повышение пенсионного возраста экономических выгод не сулило, пока это проблема теоретиков.

Отвечая на вопрос РИА Новости о ближайшей индексации пенсий в России, Вьюницкий отметил, что в случае, если инфляция за первое полугодие этого года в России составит 6% или более, то такая индексация произойдет с 1 августа.
Есть ощущение, что 6% преодолеем, — добавил Вьюницкий, пояснив, что при превышении инфляцией 6% пенсии будут проиндексированы на размер инфляции.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Пенсионный возраст в России повышаться не будет

  • admin

    Народ всея Руси челом бьёт — пиши чаще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

  • admin

    В интернете читала немного отзывов, из которых и узнала, что оказывается они еще и текут, не выдерживая никакой гарантии, якобы из-за блуждающих токов, из-за хим. состава воды, из-за отсутствия заземления.

  • admin

    Опыта рисования на стекле нет. Если кто-то может поделиться-посоветовать на что обратить внимание буду очень благодарна.

  • admin

    Это надо у самого г-на Культиватора спросить. Культиватор- это фамилия такая? (шутка)

  • admin

    Насчёт их основания/ниши что-то утверждать не возможно.

  • admin

    Акриловой интерьерной краской. Разных марок, притом не самых дорогих. Поролоновым валиком.»

  • admin

    Прямо по курсу, вид от двери.