Россия и США достигли соглашения по ВТО

28.03.2013

Россия и США достигли соглашения по ВТО

Двустороннее соглашение между США и РФ по ВТО является решающим шагом на пути России к дальнейшей либерализации рынка. Об этом говорится в поступившем в РИА Новости заявлении Коалиции за развитие торговых отношений между США и Россией — организации, объединяющей американские компании и торговые ассоциации, поддерживающие присоединение России к ВТО.

В состав исполнительного комитета Коалиции входят такие гиганты как The Boeing Company, Cargill, Inc., Caterpillar, Inc., Chevron Corporation, Ford Motor Company, General Electric, Intel Corporation и Procter & Gamble.
Это двустороннее соглашение является решающим шагом на пути России к дальнейшей либерализации рынка, и мы с нетерпением ждем присоединения России к ВТО, — говорится в заявлении.

По мнению президента Американо-Российского Делового Совета (АРДС), который выступает в роли Секретариата Коалиции, Юджина Лоусона, этот исторический шаг приближает Россию к членству в системе глобальных торговых правил ВТО.
Мы с нетерпением ожидаем возможности изучить детали этого соглашения.

Без всякого сомнения, присоединение России к ВТО на коммерчески значимых условиях будет выгодным для промышленного, сельскохозяйственного секторов и сектора услуг США. Это дополнит наше уже существующее взаимовыгодное партнерство на динамичном российском рынке, — отметил Лоусон.

Соединенные Штаты и Россия очень напряженно работали над достижением соглашения, которое приведет Россию в ВТО на правах поноправного члена. Мы очень рады, что правительства обеих стран уделили необходимое время для того, чтобы проработать некоторые сложные вопросы, связанные с доступом к рынку, — сказал сопредседатель Коалиции Скотт Миллер из компании Procter & Gamble.

Как говорится в заявлении, теперь акцент в переговорах сместится на многосторонние переговоры в Женеве, где Рабочая группа по присоединению России к ВТО будет обсуждать многосторонние обязательства по таким вопросам, как таможенная оценка товаров, защита прав интеллектуальной собственности (соответствие условиям Соглашения по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности), государственная поддержка сельского хозяйства и процедуры лицензирования импорта.
В преддверии окончательного соглашения о присоединении, которое в полном объеме адресует интересы США, мы готовимся к тому, чтобы в нужный момент запустить нашу кампанию в Конгрессе США по отмене поправки Джексона-Вэника и установлению с Россией режима Постоянных нормальных торговых отношений (ПНТО).

Это необходимо для того, чтобы американские компании и рабочие могли на равных условиях конкурировать с иностранными компаниями на этом важном рынке, — указывается в документе.
Ранее глава Минэкономразвития РФ Герман Греф сообщил, что Россия и США завершили переговоры по Всемирной торговой организации. Договоренности с США носят весьма сбалансированный характер.

Нам удалось по всем принципиальным вопросам найти компромиссные решения, — сказал Греф журналистам в Шанхае. Министр подтвердил, что протокол о завершении российско-американских переговоров будет подписан в рамках саммита АТЭС в Ханое, который начинается на следующей неделе.
ВАШИНГТОН, 11 ноября 2006 года — РИА Новости, Алексей Березин

Другие светильники этого типа:

10 comments to Россия и США достигли соглашения по ВТО

  • admin

    Завтра на митинг идем :)»

  • admin

    Хорошо вам, у вас ребята рукастые. у меня в гараже таких нет))

  • admin

    Это верно подмечено :thumbsup:»

  • admin

    У меня такой проблемы нет, поэтому мною выбран стабилизатор с электронным управлением с точностью 1,5%.»

  • admin

    А какая именно модель Керхера у вас? Была кажется отдельная тема про робота, i-Robot вроде хвалят.

  • admin

    А вот ковку, латунь, фэншуй, барочные узоры и т.п. — люблю!!!

  • admin

    я смотрела в гостиную и поняла, что света он дает мало

  • admin

    А как плитка называется на фартуке? Где то читала, но сейчас найти не могу.

  • admin

    «Тоже очень интересует ИД, сначала пробку хотела замковую, хочется натурального и не гремучего покрытия. Ни в коем случае не ламинат, был уже. Про пробку столько отрицательных отзывов начиталась, прям в растерянности. Я так поняла, укладывать ее надо только на идеальное основание(и пробку и ИД)? небольшой перепад высот исключается совсем? У нас полы деревянные черновые, а в прихожей стяжка. Надо сверху фанеру или ГВЛ? что лучше. И хотелось бы отзывов у кого уже некоторое время в эксплуатации. Неужели ни у кого нету опыта использования ИД?

  • admin

    Вот так было раньше..