Первый отель Ibis в Казани обошелся Кеско в 520 млн рублей

27.12.2013
Первый отель Ibis в Казани обошелся Кеско в 520 млн рублей

Финансовый директор компании Александр Григорьев на пресс-конференции после церемонии открытия отеля сказал, что компания продолжит вкладывать средства в отель на этапе запуска и выхода на рабочий режим. Кроме того, планируется сформировать оборотный капитал в объеме 50 млн рублей.

А.Григорьев отметил, что Казань выбрана местом строительства отеля Ibis в связи с тем, что Татарстан имеет привлекательный инвестиционный климат. По его словам, с французским оператором рынка гостиничных услуг Accor, который управляет отелем Ibis Kazan, Кеско планирует реализовать программу по строительству 15 отелей в регионах России. В основном это 3-4 звезды, но основное направление — это эконом-отели под брендом Ibis, — сообщил финансовый директор.

Чрезвычайный и полномочный посол Французской республики в РФ Жан де Глиниасти (Jean de Gliniasty) отметил на пресс-конференции, что отель ведущей европейской сети Ibis стал первым в регионах России (после Санкт-Петербурга — ИФ). Казань — очень перспективный город. Приход сюда Accor означает, что связи между Францией и Татарстаном, Казанью, укрепляются, — отметил посол.

В свою очередь премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов сказал на пресс-конференции, что после отмечания 1000-летия Казань стала привлекательной для иностранных инвесторов и туристов. По его словам, в преддверии Универсиады в 2013 году город продолжает развивать инфраструктуру, в том числе гостиничное хозяйство.

Здесь (в отеле Ibis — ИФ) профессионалы будут ставить сервис. Думаю, что это будет хорошим примером и для других инвесторов. Мы всецело поддерживаем эти начинания, — отметил Р.Минниханов.

Министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Марат Бариев сообщил на пресс-конференции, что гостиничный бизнес в республике активно развивается, и за последние 8 лет количество номеров гостиничного фонда увеличилось более чем в 2 раза. Он сказал, что отель Ibis стал 133-й гостиницей в республике.

Мы находимся на первом месте в Поволжье по количеству ночевок приезжающих, по количеству размещенных людей, по загрузке мест, в лидерах — по общему количеству мест. Выгодно отличаемся по цене номеров. К нам идут инвесторы и, я надеюсь, еще будут идти.

Думаю, появление этого отеля сподвигнет и других инвесторов на строительство отелей эконом-класса, — отметил М.Бариев.

Директор по управлению отелями группы Accor в России и странах СНГ Алексис Деларофф (Alexis Delaroff) сообщил, что отель Ibis Kazan — второй проект, реализованный Accor в сотрудничестве с Кеско. Следующий отель планируется открыть в Екатеринбурге.

В течение 3-5 лет с нашим партнером планируем открыть 7-9 отелей. На сегодняшний день в Восточной Европе этот отель является самым лучшим. Непосредственная близость к Казанскому Кремлю позволит нам обеспечить хорошую загрузку, что в свою очередь обеспечит в дальнейшем возврат денег инвесторов, — отметил А.Деларофф.

Ibis Kazan — отель категории 3 звезды на 155 номеров. Accor Croup, с которой Кеско работает по договору управления, внедрила в Ibis Kazan все стандарты и технологии управления, применяющиеся в сети Ibis по всему миру.

Кроме того, Ibis Kazan стал первым отелем в Татарстане, обеспечивающим полноценный сервис и комфортный отдых людям с ограниченными возможностями: общественные зоны и часть номеров отеля специально оборудованы для удобства маломобильных групп населения.

Кеско — российская инвестиционная компания, в 2007 году вышедшая на гостиничный рынок. Первый в России отель под брендом Ibis был открыт в Санкт-Петербурге. В планах Кеско — строительство в России сети отелей категории 3, 4 и 5 звезд под международными брендами в таких городах как Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Новороссийск, Санкт-Петербург и Уфа.

Кеско входит в группу компаний Атэк, в которую также входят предприятия, занимающиеся нефтепереработкой и оптовыми продажами нефтепродуктов (ООО Атэк), химическим производством (ОАО Акрилат), табачным производством (ЗАО Нево Табак, ООО Гросстемс).

Accor Group — международный оператор, лидер европейского рынка гостиничных услуг. В собственности и управлении Accor Group находится более 4 тыс. отелей в 90 странах мира. Компании принадлежат 11 гостиничных брендов, в том числе Ibis, Mercure, Novotel, Sofitel, Suite Hotel.

По материалам: Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Первый отель Ibis в Казани обошелся Кеско в 520 млн рублей

  • admin

    «Спасибо, но, если честно, впервые о них слышу…

  • admin

    Я может и злой,но справедливый и не имею свойст льстить говоря что черное это белое.Этим к сожалению,страдают многие обитатели здешнего форума.Я сказал то,что увидел»

  • admin

    Х-ня все это. Я слышал, что газовщики в договоре вписывают строку где вы обязуютесь не препятсттвовать подключению других лиц. Газовщикам выгодно самим грести бабки.

  • admin

    «Евгений, добрый вечер :) Вы писали, что можете посмотреть на мои ниши :) я фото в соей теме выложила, посмотрите? Мб посоветуете мне что-то хорошее? :)) http://forum.ivd.ru/…ic=86255&st=450

  • admin

    «выпендреж — двигатель прогресса. а уж в дизайне первейшая вещь. но это тема не об том, так что давайте не будем об этом