Письменный стол на службе у руководителя.

06.02.2013

Письменный стол на службе у руководителя.

Письменный стол руководителя отражает не только положение дел конкретного человека, но и всей компании в целом. Именно поэтому к нему стоит относиться с особым вниманием. Конечно, главное — это порядок на вашем столе, но не менее важны и аксессуары, показывающие ваш стиль.

Поддержание порядка на столе совсем не означает, что стол должен быть абсолютно пустым. На столе должны присутствовать необходимые предметы — компьютер или лэптоп, телефон, ежедневник, настольная лампа. Остальные можно подобрать исключительно по собственному вкусу.

Стоит заметить, что человек не может сконцентрироваться на нескольких предметах одновременно, поэтому не стоит заставлять стол многочисленными ненужными предметами.

Если нужные бумаги можно держать в специальной сервисной тумбе, можно создать видимость порядка и освободить нужное пространство. Так же не рекомендуется держать на столе памятные знаки, награды, подарки и т.д. Для этих целей можно использовать полочки, прикреплённые на стене за спиной руководителя.

Исследования, проведенные Гарвардской школой бизнеса, показали, что фотографии семьи на столе у руководителя повышают степень доверия к нему. Однако, не следует выставлять фото напоказ, можно поместить его в функциональные предметы — например, часы или подставку под ручки.

В подборе аксессуаров также следует соблюдать определенные правила. В первую очередь следует учитывать общий стиль кабинета. В кабинетах классического стиля уместно будет подбирать специальные аксессуары.

Если же кабинет в современном стиле, следует уделить особое внимание не только функциональным особенностям аксессуаров, но и материалов из которых они выполнены. Это может быть стекло, металл, пластик.

Стоит отдельно сказать и об антикварных письменных столах. На сегодняшний день складывается тенденция оформления таких столов в стиле 19 века. Письменный стол в таком стиле может выглядеть так: в центре стола может располагаться чернильница, канделябры, ёмкость с мелко очищенным песком, которым просушивали написанное чернилами.

Выбор, какие вещи достойны вашего письменного стола, остается за вами!

7 comments to Письменный стол на службе у руководителя.

  • admin

    спасибо огромное за адресочки! :)

  • admin

    «Ванну и другие места с повышенной влажностью, в доме, штукатурили «»Унтерпутцем»» :

  • admin

    Почему это произошло?»

  • admin

    «Планы рисуются в Adobe Illustrator. Также в редакции сказали, что еще используются внутренние программы, настроенные специально для создания подобного рода изображений.

  • admin

    Буду признательна за помощь.

  • admin

    - металлический лист не более 50х50;