Платим застройщику, а строим сами

30.05.2013

Платим застройщику, а строим сами

Как приятны для слуха слова: 12-14 этажный шестисекционный кирпичный дом по индивидуальному проекту будет сдан в эксплуатацию в 20… , а дальше все как обычно. Многие из нас сразу вспомнят подобные фразы, которые звучали от застройщиков и инвесторов, обещавших быстро и качественно построить такое долгожданное для многих семей жилье в кратчайшие сроки.

Однако, большинство таких обещаний превратились в недострой, сияющий пустыми проемами окон и заваленный кучами строительного мусора.
Так же все произошло и в г.Железнодорожном Московской области.

Инвестиционная компания-застройщик Альфа-строй сдвигала срок сдачи жилого дома с конца 2005 года до июня 2008 года, заставляя соинвесторов перезаключать договора и продолжая уверять, что все будет в порядке. На дворе 2009 год, а ввода в эксплуатацию до сих пор нет, и в ближайшее время не предвидится.

Поэтому часть семей, чтобы не потерять приобретенное жилье, вселилась в свои не обустроенные квартиры по безмолвному согласию застройщика. Мало того, что это опасно для жизни и приходится терпеть перебои с электроэнергией и отоплением, но и оплачивать коммунальные услуги по тарифам строительных объектов.

Для того, чтобы закончить все необходимые работы, требуется сумма в размере 35 миллионов рублей. В эту сумму входят проверка готовности к отопительному сезону, оплата долга котельной, подтверждение безопасности лифтового хозяйства, внутренняя разводка телекоммуникаций и электричества и другие работы.

Многочисленные обращения в администрацию города и прокуратуру, как это часто бывает, дают неутешительные результаты в виде ответов: ведутся переговоры с застройщиком, временные финансовые затруднения и тому подобное.
Потерявшие веру и терпение дольщики стараются своими силами закончить ремонт, организовав некоммерческое партнерство для сбора денежных средств.

Одновременно с этим они готовят исковое заявление в суд на компанию-застройщика. Наверное, только таким образом у нас в России возможно построить себе жилье!

Другие светильники этого типа:

5 comments to Платим застройщику, а строим сами

  • admin

    «Видела у знакомых. На стеллаж пошит чехол из плотной-плотной ткани. Попробую рассказать как. Похоже на натяжную простынь. Задняя сторона стеллажа идентична низу матраца (туда заходит небольшой ободок ткани на резинке. Верх и боковины наглухо закрыты тканью Что внизу — не помню

  • admin

    Да, еще там активно пиарят автоматический режим работы, это вообще что? Она сама включается когда испарения идут?

  • admin

    А можно PrintScreenом))) Дешево и сердито)

  • admin

    сначала я думала: что проблема будет только в щелях, и нашла поучительное для себя, пособие http://www.oldpineco…ne_Slivers.html ( видео)

  • admin

    «Кто ищет, тот всегда найдет!