К 2011 г. власти Казани намерены строить бюджетные отели

28.08.2013

К 2011 г. власти Казани намерены строить бюджетные отели

По информации мэрии Казани, в 2007 г. город посетили 800 000 туристов (что на 200 000 больше, чем в предыдущем году). Но в их число входят и бизнесмены, совершающие кратковременные поездки с деловыми целями.

По данным министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, их доля достигает 44%. Сергей Дерендяев, директор гостиницы «Амакс Сафар отель», говорит, что бизнес-туристы составляют до 70% постояльцев гостиниц.

По данным Ивана Кадошникова, начальника отдела туризма комитета внешних связей и туризма исполкома Казани, сейчас в городе строится около 12 гостиниц. «Мэрия поддерживает девелоперов, развивающих гостиничные объекты, — оказывает содействие в поиске и подборе земельных участков, находящихся в муниципальной собственности», — говорит Кадошников.

Резида Довгаль, главный специалист отдела туризма комитета внешних связей и туризма мэрии Казани, подчеркивает, что предложение 4-5-звездочных гостиниц в городе не должно быть большим — «вполне достаточно, если будут реализованы заявленные объекты». Чиновница призывает инвесторов сосредоточиться на развитии среднеценового сегмента. Строительство трехзвездочных отелей в этом году в Казани заметно активизировалось.

В Казань потянулись международные бренды. Британский фонд London & Regional Properties (L&RP) сообщил о намерении инвестировать около $30 млн в проект гостиницы Hilton класса «3 звезды» в Казани. Строительство отеля запланировано начать до конца текущего года.

Как сообщил Дэвид Джеованис, управляющий директор представительства фонда L&RP в России, в гостинице (10 000 кв. м) будет 174 номера, реализация проекта рассчитана примерно на два года.

Согласно заявлениям компании Rezidor, сделанным в июле этого года, четырехзвездочный отель Park Inn на 174 номера откроется в 2011 г. Он расположится в многофункциональном комплексе (девелопер — «Кловер групп»), строительство которого начнется в конце 2008 г. в центре города — в Щербаковском переулке, где сейчас сносится кондитерская фабрика «Заря». По информации Даррена Блэнчарда, директора по развитию бизнеса Rezidor Hotel Group, через три года с момента открытия стабильный уровень заполняемости гостиницы должен составить 65%.

Rezidor в Татарстане не ограничится открытием одной гостиницы, в планах развития компании — открытие гостиниц Park Inn в Нижнекамске и Набережных Челнах. «Казань интересна компании и с точки зрения строительства отеля уровня “5 звезд” — это бренд Radisson, но об этом говорить пока рано», — сообщил Даррен Блэнчард. В Казани уже есть международные гостиничные бренды.

Например, отелем «Мираж» управляет турецкая Joy. Но, как отмечает Евгения Лодвигова, исполнительный директор отеля «Шаляпин палас», «сейчас многие казанские собственники объектов хотят закрепиться на рынке гостиничных услуг самостоятельно, а не работать в партнерстве с международными гостиничными брендами».

Ведомости

Другие светильники этого типа:

14 comments to К 2011 г. власти Казани намерены строить бюджетные отели

  • admin

    Я еще раз повторюсь, что ранее советовала вашу организацию двум своим подругам идаже приводила в салон.

  • admin

    Мы покрывали вагонку колерованным лаком, оставалась структура, но выбеленный цвет, фоток не могу найти.

  • admin

    В таких случаях элементарно остаться без полноценной гарантии, как на оборудование, так и на монтажные работы.

  • admin

    «У меня диван, стол и телевизор сосуществуют так. Может натолкнет на какие-то мысли? Ширина кухни 2.48, но нет выхода на балкон. Диван относительно стола не симметричен. Стол раздвигается, при необходимости пододвигается к дивану.

  • admin

    Совершенное верном, нажи пожелания, чтобы кухня была изолированным помещением с отдельным окном для проветривания. У меня клоустрофобия и частые головные боли, поэтому ни в замкнутых помещениях не могу быть, ни запах еды порой слышать, который благоухает из кухни

  • admin

    Нужно рассматривать конкретную строительную конструкцию и под неё подбирается теплоизоляция, а не разговаривать тут сам с собой под разными никами о значении числа Пи в вакууме во время летнего солнцестояния.»

  • admin

    красиииивооо

  • admin

    Мария»

  • admin

    «Кнопки говорят залипают….., и ещё чем — то не удобные. И нет кнопки возврата…. Но это в других моделях. Это модель этого года грят.

  • admin

    Люди среднего достатка ставят заборы из дешевого профиля.

  • admin

    «Вероятнеи всего)))