Плюсы свайного фундамента.

17.07.2012

Плюсы свайного фундамента.

Свайный фундамент может дать много очевидных плюсов. Снижается расход материала, например, бетона, потребуется меньше на 40%, земляные работы и вовсе по объему уменьшаются на 80%. Не нужно беспокоится о подготовке основания и снижать уровень воды на участке.

Сваи бывают разнообразные. В прошлых веках применяли деревянные сваи. Теперь изготавливают сваи металлические, бетонные, а также комбинированного типа. Когда конец сваи опирается на прочный грунт, это свая-стойка.

Висячая свая используется, когда прочный грунт достаточно глубок. Последние сопротивляются давлению здания за счет силы трения своих боковых поверхностей и окружающего их грунта. Еще сваи бывают забивные и набивные.

Набивная свая формируется в пробуренном канале, а забивная сразу погружается в грунт. Для получения буронабивного фундамента комбинируют ленточную и сваезабивную конструкции.
Алгоритм закладки свай такой.

На расстоянии от 3 до 8 диаметров, в 1 или два ряда располагают сваи длиной до 5 метров. Это касается свай асбестоцементных, железобетонных, а также трубчатого сечения, заполненных армированным бетоном.

Если сваи железобетонные, с квадратном сечением от 250×250 до 400×400 мм, их располагают через 1-1,2 метра. Железобетонный или монолитный ростверк связывает выровненные оголовники свай. Ширина ростверка равна толщине стен, но не менее 300мм, его высота не менее 150мм.

Чтобы возвести нулевой цикл, то есть до пола первого этажа, лучше всего использовать свайный фундамент. Это вид фундамента на сегодняшний день наиболее прогрессивен.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Плюсы свайного фундамента.

  • admin

    Хочу сделать теплый пол в новой квартире. От подогреваемого пола (электро и водяного) отказываюсь сразу из-за очень высокой стоимости монтажа и последующей эксплуатации.

  • admin

    Т.е. делаем практически тоже самое, что и синтепоном. В конце прибила молдинги, чтобы закрыть скобы внутри короба

  • admin

    Спасибо за ответы. Мне как раз знакомые советуют купить Митсубиши Электрикс, можете сказать, что вы о них думаете.»

  • admin

    Вопрос-то у автора не в том, как стребовать у виновника денег за уже состоявшиеся заливы, а как предотвратить это в дальнейшем.»

  • admin

    2. Shindo Pallada sensor 60 SS/BG 4ETC

  • admin

    Кровельщики говорят вот тоже, мол, одного окна за глаза хватит. Может, сэкономить? Теплопотери, мыть их (мать их) надо…

  • admin

    по вытяжке. где-то видела, что лучше выбирать более мощную и включать ее на пониженных оборотах, чем маломощную на максимум.т.к. шум обычно пишут максимальный, можешь представить какой он будет на второй скорости, к примеру, и на последней.»

  • admin

    «»4. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое предназначено для проживания граждан, является недвижимым имуществом и пригодно для проживания.

  • admin

    Как так прокуренные вещи? Такого не слышала.. Читала, что качество отвратное..

  • admin

    «посмотрите мою кухню. у меня она вся в линию 2.30,

  • admin

    «Берите полиуретан. крепили к потолку ГКЛ саморезами, потом саморезы удаляли. Для приклеивания использовали Шитрок + ПВА (смесь), пока не «»лопнули»» и не отвалились.